pr.uz
RSS
Добавить свою статью
USSO

Наши новости

Бизнесмены на баннерах EVO


Компания Super iMax под торговой маркой EVO выпустила серию баннеров наружной рекламы для продвижения своего тарифного плана для юридических лиц.

На баннерах — первые лица компаний-корпоративных клиентов, использующие в своих офисах интернет от EVO.













Добавить в свой:

Комментарии (70)

  • Alex VoyagerAlex Voyager   11 June 2009, 14:41   #
    0
    Теперь мы знаем их в лицо... Хо-хо-хо. :))

  • AtamanAtaman   11 June 2009, 15:09   #
    0
    на моей памяти Насиба Абдуллаева засветилась в рекламе LG, да еще на баннерах какойто страховой компании какойто узбекский народный певец.

    Лица бинесменов на рекламе бизнес-тарифов - очень хороший ход. особенно, учитывая что EVO не так давно на рынке. додумались до этого раньше остальных. остальные вообще не додумались.

  •   11 June 2009, 16:03   #
    0
    А кто нибудь про Голден Пэйджес вообще слыхал? У них вроде тоже уже такое было...

  • Alex VoyagerAlex Voyager   11 June 2009, 16:06   #
    0
    Вообще, глядя на тарифы, которые предлагает EVO, и на которые перешли указанные господа, понятно становится, что их только бартером можно было заманить :) Нереальные цены просто, в сравнении с другими провайдерами. У меня анлим дешевле в разы

  • Sharaf SharipovSharaf Sharipov   11 June 2009, 16:36   #
    0
    причем старший менеджер того же Ево тоже перешел на Ево хотя руководство видимо не предлагало, но он все же перешел))

  • Alisher YusupovAlisher Yusupov   11 June 2009, 17:15   #
    0
    Alex, Вы не путайте тарифы частных лиц и юр. лиц.

  • Alex VoyagerAlex Voyager   11 June 2009, 17:54   #
    0
    Я очень даже юридическое лицо, Алишер. У нас в офисе стоит анлим от Comnet. Ради интереса, обратите внимание на их тарифы для офисов...

  • АссаиАссаи   11 June 2009, 20:36   #
    0
    Яркий пример когда количество все же переходит в КАЧЕСТВО. Рекламный ход классический, зато выполнен со вкусом. Вызывает интерес и доверие к услугам тм "EVO".

    Зачет.

    P.S. С нетерпением жду комментариев многоуважаемого Муминова Санжара Файзуллаевича.

  • Sharaf SharipovSharaf Sharipov   11 June 2009, 21:12   #
    0
    "Рекламный ход классический, зато выполнен со вкусом. Вызывает интерес и доверие к услугам тм "EVO"."

    Ход то классический но бизнес мены неизвестные, широкая интересно публика знает этих бизнесменов?

    было бы лучше если был упор что именно они выбрали связь, а об этом ни слова, если учесть сто Ево это все же дорого то либо на самом деле они ей не пользуются и это не сложно проверить, либо же им просто как было замеченно дали в бартер, если реклама для бизнесменов то логика везде будет одна и для меня как для человека который пользуется нетом это ничего не дает.

    Кто интересно из присутствующий на этом сайте пользуется Ево? у кого лишние деньги?

  •   11 June 2009, 21:40   #
    0
    Налицо очередная победа стереотипов и не знания стандартов брендинга.

    1. На самом деле, целью должно было быть продвижение новой услуги "Интернет для бизнеса", а не социальная реклама успешности бизнеса в Узбекистане. Запоминаются лица, а не сама услуга, которая просто теряется на этом фоне. Вспоминаешь, «кто», а не «что». Попросите кого-нибудь описать что он видел - все назовут во-первых - человека, во вторых его фирму, в-третьих EVO. Но сама услуга - "Быстрый Интернет для Бизнеса" останется в стороне. Личности заслоняют услуги - "эффект образа-вампира", оттягивающего на себя все внимание.

    2. Неправильная выборка личностей из-за некорректного позиционирования бренда EVO. Надо было или брать одну личность, или личности различных типажей, а то, глядя на баннеры, получается, что EVO доступна только для узбеков - бизнесменов в возрасте от 22 до 50 лет. А где другие национальности, женщины и т.п.

    3. Результат размещения такой рекламы непредсказуем. Если потенциальному клиенту не нравится какая-то личность, или он рассматривает ее в качестве конкурента, то вряд ли это пойдет на пользу и будет способствовать росту продаж.

    4. Метод привлечения лиц из раскрученных компаний добившихся успеха и богатства часто в нашей специфичной стране вызывает злость и зависть, что может привести к провалу всей рекламной акции.

    5. Все личности стали заложниками этого бренда, если они откажутся от услуг EVO, то антимонопольный комитет, в целях защиты прав потребителей, может через суд заставить их пользоваться услугами EVO принудительно.

    Ну хватит о грустном, немного юмора не помешает.

    Повеселимся и попробуем представить себе слова, которые говорят личности:

    Баннер 1 - "Ребят, ну Вы даете, на хватит уже издеваться, когда же Интернет появится?".

    Баннер 2 - "Пока все загрузится можно спокойно и о Гавайях помечтать…"

    Баннер 3 - "Эх, если опять отключат за нехватку денег, придется за карточкой бежать".

    Баннер 4 - "Вот где все ваши денежки скоро будут - у меня в кулаке"

    Баннер 5 - "Ждать не работать….. подождем……"

    Баннер 6 - "EVО дорого?… да ладно….. я ведь заплатил им…. виртуальными деньгами"


    Друзья, без обид, ничего личного……

    С уважением,

  • WebMoney UzbekistanWebMoney Uzbekistan   12 June 2009, 02:50   #
    0
    2 Муминов Санджар Файзуллаевич

    Comment

    1. Лица запоминаются, но неузнаваемы - большинство "моделей" не публичные личности и мало известны широким массам.
    При этом демонстрируется ответ на часто задаваемый вопрос - кто же пользуется услугами ЕВО?
    Кстати, и ФИО и наименование фирм мелким белым шрифтом "ненавязчиво" теряется в самом углу билборда.

    2. Да, женщин нет. Но их присутствие с лихвой компенсируется на всех остальных рекламах на ТВ, Интернете,наружке и т.д.

    3. Думаю, работают другие ассоциации - как это так, мой конкурент может и уже "звездит", а я еще нет?

    4. Напротив, замечено, что в ментальности тюрских народов подобострастное почитание успешных и богатых, стремление достичь своего авторитетного уровня, хотя бы через личное знакомство с успешными людьми.

    5. Никто не брал таких обязательств.


    PS. Шутка удалась. Повеселились :)

  • WebMoney UzbekistanWebMoney Uzbekistan   12 June 2009, 03:13   #
    0
    NB. Да,кстати...там не все узбеки.....!

  •   12 June 2009, 06:37   #
    0
    Уважаемый Шараф Шарипов, вот любит у нас народ за всех говорить. И я отвечу за всех. Например руководитель проекта Дода Саид довольно известен в свих кругах. Все знают что Дода - сердце Узнета (отличный слоган кстати).
    Или например Базром Нурмухамедов. Я уверен огромное количество состоятельных людей отлично знают этого молодого человека, ибо если Вам нужны отопительные системы европейского качества то знающие люди обязательно его порекомендуют. Лет 10 парень на рынке работает. Его старший брат Джамшид кстати, руководит представительством компании Кнауф в Узбекистане. Ну а если Вы и про Кнауф не слышали, то Гугл Вам в помощь...

    Ну а нашего любимого господина веб мани Баграша Иминова вообще грех не знать. Это как раз тот случай когда страна должна знать своих героев в лицо!

    Ну что касается авторитетного мнения уважаемого г-на Муминова Санджара Файзуллаевича, ему по моему обидно что его там нету?! :)

    Кстати, в общем по делу его замечания. Кроме того что если всё делать по той крутой науке, которой он вроде поклоняется, то вообще ничего не будет ибо таких спецов в Ташкенте наверно двое-трое человек и услуги их небось стоят так дорого что ни Ево, ни Карлсберг, ни даже вроде Кока Кола не могут себе их позволить.

    А можете показать что-нибудь что Вам несомненно нравится? С таким же анализом?

  •   12 June 2009, 06:39   #
    0
    Да, кстати Баграш Ахматович! А кто Вы по нации?

  •   12 June 2009, 09:15   #
    0
    То Абдукаримов Абдурашид

    Вот один примеров действительно брендовой наружной рекламы:

    http://apapaonline.org/data/Marketing_Examples/New_Zealand/Heineken_billboard_1.jpg


  •   12 June 2009, 09:37   #
    0
    Кстати, объясню почему я никогда не появлюсь на этих банерах.

    Мы тоже 2 месяца пользовались EVO, но после выявления фактов завышения объемов трафика вынуждены были отказаться.

    Все наши обращения с просьбой разобраться в ситуации никакого эффекта не дали:
    - служба техподдержки отвечала что за учет трафика ответственна бухгалтерия;
    - бухгалтерия ссылалась на менеджеров - ведущих клиентов;
    - менеджеры 2 недели бегали от нас;
    - парень который у нас в офисе разрекламировал EVO вообще пропал.

    Ничто не помогло, даже наши официальные письма на имя их генерального директора Чо Сунг Кила (первое письмо от 6.02.2009 г № 14, и второе письмо от 24.02.2009 г. №20) остались без внимания. Никаких мер принято не было, от EVO ни то что письма, даже ответного телефонного звонка не последовало.
    На наши просьбы встретиться с генеральным директором отвечали, что у него либо нет времени, либо он не в Ташкенте. Нашему разочарованию не было предела....

    А ведь так все красиво пиарится... За наши деньги.....


  • DIDIDIDI   12 June 2009, 10:24   #
    0
    А, что мы к нациям пристали? Здесь мы обсуждаем рекламу, а не нации!
    К тому же, мы в Узбекистане живем и по этому все загорелые! :)
    Реклама мне понравилась, не на вящая! Просто и понятно!

    PS: У меня интернет от EVO, и я очень довольна!

  • Антон КудрявцевАнтон Кудрявцев   12 June 2009, 10:29   #
    0
    Муминов Санджар Файзуллаевич, полностью согласен с вашим разбором. Примеров имиджевой рекламы у нас практически нет, что несомненно удручает.

    "Вот один примеров действительно брендовой наружной рекламы:
    http://apapaonline.org/data/Marketing_Examples/New_Zealand/Heineken_billboard_1.jpg"

    хороший пример.

  • Ли ЮрийЛи Юрий   12 June 2009, 10:46   #
    0
    Прикольно, много знакомых лиц))))
    Сам тоже EVO пользуюсь, ещебы цены немного для физических снизилибы.
    2 Абдукаримов Абдурашид, да Вы правы у Голден Пейджес был и есть проект 100 ТОП менеджеров Узбекистана, но там брошюра в которой топ менеджеры пишут о себе и своем бизнесе, а здесь же они участвуют в рекламе другой компании.

  •   12 June 2009, 12:00   #
    0
    Уважаемый Мумино Санджар Файзуллаевич (луч сами знаете чего в сторону того девелопера проекта кто придумал вместо ников полные ФИО тут разрешать) большое спасибо за пример в Куала Лумпуре. Я имел в виду дайте мне пример тут, у нас в Узбекистане.

    А то что у Ево завышенные цены и "корейский бизнес" всем адекватным людям хорошо известно. Но тут речь о рекламе. Кстати, этот ход небось не Ево придумало само? Не ихний "старший менеджер" по PR.

  •   12 June 2009, 12:02   #
    0
    Кстати, я не знаю кто фотограф или фотографы, но мои поздравления. Из тех кого я знаю на фото именно их наиболее чётко запоминающиеся образы запечатлены. Именно такие позы и выражения характерны для этих людей...

  • Alisher YusupovAlisher Yusupov   12 June 2009, 12:36   #
    0
    Лично мне понравилась рекламная кампания, тем более почти всех на билбордах знаю, что вдвойне приятно.

  •   12 June 2009, 13:02   #
    0
    To Alisher Yusupov

    Вот видите, всем понравились лица, их заслуженно хвалят,
    даже поздравляют.... Я тоже глубоко уважаю этих людей, ценю их труд,
    с некоторыми из них знаком лично...

    Но цель же была другая, продвинуть услугу - "Интернет для бизнеса",
    о том, что кто-нибудь захотел бы воспользоваться этой услугой -
    ни слова, никакой реакции и обратной связи. Рекламные образы не зацепили суть самого бренда. Да и сам бренд ушел в тень..

    С таким же успехом можно было бы поставить вместо наших бизнесменов
    красивых девушек - и было бы все красиво, многим бы понравилось,
    но конкретный результат - создание нужного имиджа для услуги, достигнут не был бы.

  •   12 June 2009, 13:14   #
    0
    Но Вы Санджар Файзуллаевич даже не допускаете и мысли о том, что у разработчика этой концепции могла бы быть такая далеко идущая мысль что мол типа дадим бизнесменам узнать друг друга на бордах, а потом они начнут все дружно к Ево подключаться, по чисто узбекскому понту, мол у него есть я ничем не хуже?

    Я Вас правильно понял? Вы считаете что это неплохая идея и вообще всё хорошо сделано, но это не то что надо бы чтобы продавать те услуги что предлагает Ево, вернее это не продающая кампания, а больше скажем имиджевая? И таким образом Ево просто пилит с кем то собственный рекламный бюджет?

  • AtamanAtaman   12 June 2009, 13:23   #
    0
    Санджар Файзуллаевич, откуда дровишки? "Рекламные образы не зацепили суть самого бренда. Да и сам бренд ушел в тень..." есть ли у вас данные исследований, которые вы проводили в фокус-группах? Сказали А, говорите Б, то есть подтвердите свои слова не своим умозрительным утверждением, а цифрами.

  • Alex VoyagerAlex Voyager   12 June 2009, 13:24   #
    0
    Господа, какой смысл подключаться к EVO, если другой провайдер даёт анлим 200 кб/с за 192 бакса перечислением по курсу? Я знаю некоторых ребят, чьи конторы пользуются EVO, но это всё не за деньги. Имхо, но за "понты" EVO слишком много хочет

  •   12 June 2009, 13:34   #
    0
    Алекс мы тут не ценовую политику Ево обсуждаем, а целесообразность и удачность рекламы.

    Кстати, я ещё год назад предлагал знакомым сделать ресурс где бы тестировались продукты, услуги и вообще всё, всё, всё и затем выставлялись бы рецензии. Если кто возмёться и сделает такой ресурс это бизнес на всю жизнь и можно в перспективе стать миллионером. Если кто будет заниматься всерьёз я бы не прочь поучаствовать в таком деле.
    Вот там серьёзные эксперты могли бы развивать свои мысли о соотнощении цена-качества любого продукта.
    Представляете себе форум такого сайта? Холивар на холиваре! Любители Сарбаста против любителей Кибрая!
    Завсегдатаи ВМ бара против постоянных клиентов обжорного ряда на Чор су.

    И надо всем этим СанЭпидемСтанция и Госстандарт! :)

    Всё пошёл делать бизнес-проект. Пожалуй сам этим займусь.

  • WebMoney UzbekistanWebMoney Uzbekistan   12 June 2009, 13:37   #
    0
    Не аффилированности ради, исключительно из чувства справедливости - относительно качества услуг EVO.

    Мы подключились к EVO, наверное, одни из первых.
    Определяющим в этом выборе стала презентация EVO в отеле Марказ.
    Запомнились многозначительно прищуренные глаза Генерального директора EVO г-на Чо Сунг Кил, тогда только осваиващегося на рынке Узбекистана.

    Эти же глаза, через пару месяцев стали, от удивления и возмущения круглыми, как восточный месяц в полнолуние - когда он получил нашу претензию по несанкционироыванному забору нашего трафика "местными умельцами".
    Видимо в Корее такого и быть может. Вот и познакомился иностранный инвестор с "совковым" менталитетом.
    Надо сказать отреагировали быстро - прихали специалисты EVO и ввели дополнительную защиту.
    Все наши претензии удовлетворили!
    С тех пор никаких инцидентов не имеем.

  •   12 June 2009, 14:33   #
    0
    Вебмани Узбекистан, скажите этот пост ведь не сам Баграш Ахматович писал, а скорее одно из его "прелестных юных дарований"?


  • [ro][ro]   12 June 2009, 15:42   #
    0
    Всем здравствуйте! Я попробую ответить на возникающие вопросы.

    В большинстве своем, мой ответ адресован многоуважаемому Муминову
    Санджару Файзуллаевичу и ему подобным. Сразу вопрос: «Кто назначил его мнение
    авторитетом?» Как можно в брендинге считаться с мнением человека,
    который строит из себя гения, а на самом деле даже название его
    организации это чистейший плагиат?

    Если интересно о чем я говорю, то перейдите по ссылке
    http://www.interbrand.com. Это одно из наиболее авторитетных в мире
    агентств, работающих в сфере брендинга, и если человек считает себя
    «умным» в этой отрасли, то почему он или о нем не знает или нагло берет
    его название? Или плагиат - это поражение стереотипов и победа знания
    стандартов брендинга? Для примера - назвать свое брендинговое агентство Interbrand Media, это все равно что назвать производителя сотовых "Nokia Production". Кстати, и в остальном агентство многоуважаемого очень далеко стоит от шедевров брендинга, как и все что с ним связанно.

    По поводу технических проблем, да они возникают, как и у любой молодой
    технической организации и, честно, мы над ними работаем. Если какой-то
    наш менеджер нехорошо вас обслужил, сообщите мне его имя, и я его
    накажу. Но вот что… техника это такая вещь, она сложная и с ней иногда
    возникают небольшие сложности, но вот как же нам прокомментировать
    откровенную халтуру, на которую порой жалуются клиенты многоуважаемого?

    По поводу критики нашей рекламной кампании имеющей место в посте
    Муминова Санджара Файзуллаевича, я не буду отвечать на каждый коммент,
    но просто скажу, что все это несостоятельные и непрофессиональные
    высказывания также известные как чушь.

    Я не хочу хвастаться, просто подкреплю свой аргумент тем что знаю о чем
    говорю т.к. имею высшее образование - Bachelor of Business
    Administration, Hours Degree (Marketing Pathway), определенный профессиональные награды,
    успешный опыт работы с брендами которые гораздо более серьезные чем
    клиенты кое кого и это не все.

    Очень прошу, не думайте, что я кичусь, просто хочу сказать что знаю как работать с
    брендами, а вот аргументы со стороны Муминова Санджара Файзуллаевича,
    это частично результаты его фантазии, а частично чересчур
    абсолютизированные или искаженные правила брендинга, которые к
    настоящему случаю неприменимы. Более того, все эти попытки поливать другие рекламные кампании, это все стремление показать какой "я" умный и все тупые (гниловатый само-PR), продиктованы они отсутствием простейших знаний в маркетинге и совести, а также наличием комплексов неполноценности.

    Рекламная кампания разрабатывалась и была выполнена специалистами EVO, честно скажу, у нее есть недостатки, без них почти не бывает. И критику я очень ценю, но не дилетантские понты не знающих.

    Но чего бы вы все не кинулись мне доказывать, скажу главное: после запуска рекламы, на номер указанный в рекламе (а он новый, запущен специально под рекламную кампанию) стали звонить и подключаться, я думаю, что это самый главный аргумент. Но вы можете с пеной изо рта кричать, что наивные клиенты ничего не понимают в брендинге, но это уже совсем другая история.

  • Alex VoyagerAlex Voyager   12 June 2009, 15:56   #
    0
    Абдукаримов Абдурашид, я пишу о том, что удачной рекламная компания услуги, которая заведомо неинтересна, быть не может? Имхо, об удачности тут смысла нет говорить, EVO всё равно массово не станут пользоваться за деньги. Думаю, теперь я яснее выразился :)

  • Alisher YusupovAlisher Yusupov   12 June 2009, 16:10   #
    0
    Alex, я с Вами не согласен.
    Сходите в офис ЕVO, там всегда очередь.
    Стало модно подключаться на провайдера нового поколения.
    Что касается Комнета, он себя пока никак не зарекомендовал, те анлимы, которые они дают в рекламе идут с припиской, так что цена там в конце месяца будет другая.

    Что касается рекламной кампании хочу отметить следующее:
    1) кампания честная, так на фотографиях именно клиенты Ево
    2) хорошо что не использовали клипарты и т.д., а дали реальных людей.
    3) зачетные фото, могу сказать, что фотограф донес не только хорошее изображение, но и раскрыл психологический портрет каждого.

    Вообщем, Ево молодцы!

  • [ro][ro]   12 June 2009, 16:14   #
    0
    Во первых: прошу прощения за ошибку в моем посте, вместо Honours Degree я написал Hours Degree :)

    Во вторых: 2Alex, если Вы комментируете на сайте о рекламе, то наверняка знакомы с понятием "сегментация". Так вот Вам правильнее не говорить что "услуга неинтересна", а то что вы просто не попадаете в целевой сегмент этой услуги. Также, я постараюсь не быть голословным и скажу что, к счастью, уже не одна тысяча людей выбрала EVO.

  •   12 June 2009, 16:35   #
    0
    To WebMoney Uzbekistan

    Спасибо за разъяснения, так вот почему у нас шло превышение траффика - оказывается кто-то из местных умельцев у нас его просто воровал,
    подобрав ключи к нашему радио-сигналу.

    Жаль, что EVO не прореагировало на наши просьбы и потеряло клиента
    (хотя что такое один клиент для для такой махины).

    А Вам Баграш Ахматович повезло больше - вам установили дополнительную защиту...

  • Alex VoyagerAlex Voyager   12 June 2009, 16:45   #
    0
    [ro], я рад, что ваш бизнес растёт. К сожалению, да, я не попадаю в сегмент. Видимо потому, что он очень маленький, сегмент этот. :) По поводу приписок на ограничение в Комнете. Это ограничение по скорости вступает в силу после того, как будет скачано 13 гигабайт. Я думаю, это вполне приемлимо, нет?

  •   12 June 2009, 17:13   #
    0
    Ну вот! Теперь моя душа радуется. Какой же пиар без таких вот перепалок? Какой рынок без рекламных войн и переходов на личности?

    Только так интересно наблюдать за пауками в банке!

  • WebMoney UzbekistanWebMoney Uzbekistan   12 June 2009, 17:21   #
    0
    2 Муминов Санджар Файзуллаевич

    Насколько нам известно, дополнительную защиту по нашему инциденту устанавливали всем, так нас проинформировала разъездная бригада спецов.

  • V.OutcastV.Outcast   12 June 2009, 18:13   #
    0
    Билборды и призматроны хорошо смотрятся!

    p.s.: @[go] Оптический центр по вертикали всегда находится на 3/8 от верха вертикали, логотип EVO немного крупноват.
    p.p.s.: http://interbrand.uz/brand/content.php?id=news_all kinda …

  •   12 June 2009, 18:45   #
    0
    Мне в целом билборды понравились (велика заслуга отличного фирменного стиля бренда "EVO"). Да и идея неплоха, хоть и не нова. Однако замечу явную ошибку разработчиков - если Вы делаете акцент на представителях бизнес-элиты, то могли бы предусмотреть цитирование их комментариев относительно услуг ISP "EVO", выглядело бы намного интереснее чем "голые" фото...

    Касательно услуг "EVO" для Interbrand Media: "воровство" траффика было замечено мной, могу на 100% сказать, что инцидент имел место (в офисе есть внутренний proxy-сервер и весь траффик контролировался, однако по показаниям "EVO" траффик был значительно больше). Да и стабильность услуг меня разочаровало - 2 серьезных отключения из-за тех. неполадок, 2 раза слетел "логин/пароль" и не могли подключиться).

  • АссаиАссаи   12 June 2009, 19:32   #
    0
    To Муминов Санджар Файзуллаевич, с копией to [ro]

    "Боги спустились на землю! К сожалению Бог оказался все таки мифическим..."

    Сэр, побывал я на Вашем сайте http://www.interbrand.uz и знаете попахивает тухлятинкой...даже не попахивает а запах неприлично бьет в нос...

    Ничего личного, просто думается, даже моя бабушка смогла бы создать сайт по приличней ))

    Какая-то извините меня за выражение "бледная поганка".

    КАК вы, такой "гипер-специалист-идеалист-професианал во всем" можете прокомментировать наличие на заглавной странице сайта - это чудо творенье ???:

    Все запомнят наш дизайн ,
    креатив ведь не комбайн. - (ну конечно, снегири - не гири:)
    Коллектив сплотить поможем,
    обучить Вас тоже сможем.
    Заходите, удивляйтесь, - (да уж, я был действительно шокирован)
    и с проблемой расставайтесь!

    Просто без комментариев, хотя...скорее всего нам это не понять таким неучам и халтурщикам в сфере маркетинга, это НАВЕРНОЕ сложная композиция, плод величайшего труда Гения Маркетинга - САМОГО Муминова Санджара Файзуллаевича!!!

    Кстати, Сэр, как только открываешь сайт, brandnews - понимаешь ЧЬЯ это работа, кто героически и самозабвенно испохабил хороший Проект.

    Невольно напрашивается вопрос а насколько вообще можно считать авторитетным ваше мнение?

    Можете не отвечать, ответ я знаю.

    Еще раз повторюсь - рекламная компания хорошая, вызывает интерес и положительные эмоции.

    Думаю будет ХОРОШИЙ ДОЛГОСРОЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ от потраченных денег.

  •   12 June 2009, 20:24   #
    0
    То pr.uz, Абдукаримов Абдурашид, Скляревский и др.

    Мы только начинаем учиться использовать Интернет для высказывания публично своих мыслей. Еще раз хотелось бы поблагодарить pr.uz за такую возможность. Надееюсь, что доживу до того уровня культуры комментариев,
    который сейчас можно наблюдать на блоге президента Медведева,
    причем такой уровнь корректного изложения своего (даже самого радикального мнения) стал уже обычной нормой и для простых граждан.

    У нас же многие в первый раз дорвались до такой свободы слова,
    и, подобно рабам, не знают как правильно и цивилизованно такой свободой пользоваться. В их крайне грубых, пошлых и вульграных фразах раскрывается та агрессия, которая накопилась из-за собственной неполноценности, нереализованности жизненных планов, низкого социального статуса, кучи комплексов, отсутствия экспертных знаний (хороший психолог по таким неадекватным реакциям может даже диагноз поставить).

    Причем почти все такие "рабы" как правило боятся ответственности и просто скрываются за безликими никами. Так ведь удобно - неси что попало, все равно тебе ничего не будет.

    После подобых "грязевых" процедур многие специалисты перестают участвовать на таких форумах, что не позволяет другим людям получить доступ к их знаниям в виде комментариев и советов. Такие Интернет-ресурсы становястя подобно мусорной яме, дурно пахнут и отталкивают.

    Уважаемая редакция pr.uz, если Вы не хотите и дальше терять экспертов и их мнения, целесообразно перейти на новый уровень развития ресурса и проводить более оперативное модерирование сайта с целью поднять планку культуры общения на новый уровень.

    Также нужно более избирательно раздавать пароли, а то сейчас получить возможность высказаться - это простая механика и не контролируемый процесс. Если Вы этого не сделаете то в ближайшее время может случиться так, что эксперты по рекламе будут общаться на других ресурсах, стимулирующих комментарии специалистов с более высоким интеллектуальынм уровнем.

  • TrustTrust   12 June 2009, 20:49   #
    0
    2 Санджар ака,

    Как в случае с сарбастом, повторюсь - телефон ЕВО у вас наверняка есть - возьмите да и позвоните. Наверняка они готовы выслушать ваши доводы при встрече. Зачем вам анти-ПР здесь - если люди не воспринимают это?

    Кстати, а вы отправили вопросы г-ну из Дании?


  • Sharaf SharipovSharaf Sharipov   12 June 2009, 21:53   #
    0
    2 Ассаи

    прочел Ваш пост, и судя по нему вы занимаетесь чем то подобным, но учитывая ваши сообщения из кустов и последние с критикой может вы покажете Санжару класс? и мы поучимся как надо, а вы ж видите одни паганки показывают, а таланты сидят в кустах без имен не признанные, или это опять из любленный ход трусливых критиков, которые закатывают не говоря имени и супер не показывают, на сколько я могу судить о рекламном рынке тут вообще хватстаться некому, учитывая высокую планку поднятую вами с нетерпанием ждем показательного выстпуления.

    извените за прямоту но в большинстве случаев общения в форумах за никами сидят дети и плюют на все, надеюсь вы не такой.

  • АссаиАссаи   12 June 2009, 22:32   #
    0
    2 Шараф

    Мастеркласс стоит денег, да и было бы перед кем метать бисер.

    А Вы, Шараф, надейтесь.


  • ZuliZuli   12 June 2009, 22:34   #
    0
    Если брать саму рекламную акцию “EVO”, я считаю, что она получилась яркой, запоминающейся, и самое ГЛАВНОЕ ,что и требовалось, люди–то идут подключаться.
    Именно эта последняя реклама призывает новых клиентов идти и подключаться...

    Я считаю целесообразным немножко призвать многоуважаемого Муминова Санжара спуститься с небес и быть более адекватным, и хотя бы ОДИН РАЗ ОТВЕТИТЬ НА ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ, которые были адресованы именно к нему…
    Взять хотя бы эти ваши фразы : «У нас же многие в первый раз дорвались до такой свободы слова,
    и, подобно рабам и бла-бла-бла» С вами всё ясно…Неполноценный говорите? Вы личность полноценная, с этим никто не спорит )))) потому что , как говорят психологи, только закомплексованный человек видит комплексы у других (согласитесь –правда, могу дать номер психологов, вам будет предоставлена скидка)… Итак, что мы имеем : возьмем кусочек вашего, точнее то что вы имеете на данный момент , interbrand.uz ? Вот тут-то вас и «поймали». Открываем сайт и в ожидание чуда…... видим: ой ёёёёёёё, что мы видим (плагиат, безвкусицу и многое другое, а самое главное ваш «ГИМН» «бла-бла-бла, креатив ведь не комбайн»))) ХА-ХА-ХА , это точно ваших рук дело))) и вы еще умудряетесь что-то комментировать тут про других????!!!!! Задумайтесь, и перестаньте комплексовать по поводу вашего отсутствия экспертных знаний в обсуждаемой теме, ну что поделать, не всем дано знать всё, вы молод, еще совсем ЗЕЛЕНЫЙ, всё впереди ,не расстраивайтесь, креатив ведь не комбайн )))П.С. Мои знакомые с российских рекламных агентств вдоволь посмеялись, ой, то есть оценили
    ваш великий сайт и ваши творения...

    Муминов Санжар, без обид, ничего личного……

    С уважением.

  • АссаиАссаи   13 June 2009, 00:15   #
    0
    САНЖИК, продавай картошку...

  • Sharaf SharipovSharaf Sharipov   13 June 2009, 00:47   #
    0
    2 Ассаи
    "Мастеркласс стоит денег, да и было бы перед кем метать бисер."

    все ясно, вот и я думаю зачем метать бисер если сами не можем, а насчет мастер класса вам не мне не поплечу будет)

    удачи

  •   13 June 2009, 00:53   #
    0
    Эх Александр Сергеевич Пу... Вернее Муминов Санджар Файзулаевич! У меня конечно не такой высокий интеллектуальный уровень как у Вас, да и в рекламе, брендинге и ПР я вообще ничего не понимаю, но я точно знаю каким образом на блоге Медведева установлена такая "культура" общения. Эта такая же культура, какая свобода слова в нашей, узбекской прессе.

    Вы извините конечно, но своим последним комментарием-призывом к жёсткой модерации, Вы упали ниже плинтуса у всех на глазах.

    А Ево тут вовсе не причём...

  • Alex VoyagerAlex Voyager   13 June 2009, 11:36   #
    0
    Есть несколько примеров, когда форум, посещаемый специалистами, становился похожим на пустой пляж, когда начиналась "детская" экспансия. Дети бегали по этому пляжу, взрослели, становились умнее и так далее... Я согласен с Санджаром в той части его поста, которая касается сохранения форума в том виде, о котором он говорил. Только, вот, нужно ли это делать... Это же экосистема саморегулируемая. К сожалению, не получится сделать её профессиональной и открытой одновременно. Можно, кстати, сделать закрытую часть форума, куда вход будет по паролю. В любом случае, это решать администрации. Санджар, Вы же наверняка понимаете, что форум разнолик и, самое главное, разновозрастен. Все мы здесь решаем какие-то свои задачи... Нужно понять только какие именно.

  • Sharaf SharipovSharaf Sharipov   13 June 2009, 14:11   #
    0
    2 Абдукаримов Абдурашид

    "Вы извините конечно, но своим последним комментарием-призывом к жёсткой модерации, Вы упали ниже плинтуса у всех на глазах."

    вообще то если Вы знаете принцы функционирования форумов, то на любом публичном форуме есть правила и есть модерация, то что Пр переходит в разряд перепалок ответственность лежит на админе, или на его отсутствии, конечно наверно выгодно сталкивать лбом, но культура общения явно нарушена. попробуйте говорнить что хотите например на uforume или еще на каких либо форумах, по вашему юфорум упал ниже плинтуса? весь мир цивилизованный считает принимать меры к похабному общению и не говорите за всех.

  • WebMoney UzbekistanWebMoney Uzbekistan   13 June 2009, 17:31   #
    0
    Согласен с Санджаром Муминовым на все 100%!

    Все-таки, при всей демократичности публичного Интернет общения - среди равных всегда есть самые равные!!!

    И среди участников данного информационного ресурса есть люди тех, которых можно отнести к разряду NewsMaker, и праздные любители пофлудить, а зачастую и похамить.

    Санджар Муминов, и как руководиель InterBrand Media, и как компетентный специалист относится к первой категории.
    Его аппоненты никакими заслугами нам неизвестны, кроме оскорбительных реплик.

    Надеюсь, для PR.UZ будет показателен печальный опыт UFORUM, на котором администрация поддержала систематическую публикацию прямых оскорблений в адрес одного из значимых проектов узнета, newsmakera электронной коммерции республики, лишилась важного информационного потока и, соответственно, значительной части интеллектуальной аудитории.
    Такая политика вообще, привела к прозябанию известного форума.

    PS. И это тоже относится к рекламе, но уже самого PR.UZ
    WebMoney Uzbekistan уже столкрнулся с ситуацией

  • WebMoney UzbekistanWebMoney Uzbekistan   13 June 2009, 17:52   #
    0
    Согласен с Санджаром Муминовым на все 100%!

    Все-таки, при всей демократичности публичного Интернет общения - среди равных всегда есть самые равные!!!

    И среди участников данного информационного ресурса есть люди тех, которых можно отнести к разряду NewsMaker, и праздные любители пофлудить, а зачастую и похамить.

    Санджар Муминов, и как руководиель InterBrand Media, и как компетентный специалист относится к первой категории.
    Его оппоненты никакими заслугами нам неизвестны, кроме оскорбительных реплик.

    Надеюсь, для PR.UZ будет показателен печальный опыт UFORUM, на котором администрация поддержала систематическую публикацию прямых оскорблений в адрес одного из значимых проектов узнета, newsmakera электронной коммерции республики, лишилась важного информационного потока и, соответственно, значительной части интеллектуальной аудитории.
    Такая политика вообще, привела к прозябанию известного форума.

    PS. И это тоже относится к рекламе, но уже самого PR.UZ

  • Cкляревский Е. С.Cкляревский Е. С.   13 June 2009, 18:38   #
    0
    «Муминов Санджар Файзуллаевич
    То pr.uz, Абдукаримов Абдурашид, Скляревский и др.»

    Странно, что Вы ко мне обратились — я не участвовал в данной дискуссии, хотя хотел добавить, что персоны на щитах выбраны удачно, если их кто-то не узнает, то значит, что он не в теме и эта реклама не для него.

    Насчет наездов на форумах. Поверьте моему многолетнему опыту (плюс я занимался теорией сетевых сообществ и общению в них). Если участник сообщества, пусть неизвестный и под ником, регулярно пишет умные вещи, то ему и отвечают соответственно и уважают и прислушиваются к нему. Аппелировать к психологам и к нереализованным амбициям — это как раз удел обратного случая, когда персона получает критику в ответ на свои вступления.

  • Cкляревский Е. С.Cкляревский Е. С.   13 June 2009, 18:40   #
    0
    пардон, букву пропустил - «выступления»

  •   13 June 2009, 21:02   #
    0
    То Cкляревский Е. С.:

    Спасибо за реакцию, к Вашему мнению прислушиваются многие, но все же есть три момента для уточнения:

    1. Основная проблема не в том, чтобы все участники форума были известны в лицо, пусть это будет неизвестный ник, вопрос стоит в корректности формы и содержательности изложения своих мыслей. Когда Вы пишете свой пост вы думаете о тех, безликих никах, кто "регулярно пишет умные вещи". Однако, давайте взглянем на ситуацию сложившуюся на pr.uz: почти все кто спрятался за неизвестными никами позволяют себе крайне вульгарные выражения и оскорбления. Почему мы должны их уважать и к ним прислушиваться?

    -------------------------------

    2. С точки зрения элементарной логики и продуктивности диалога отвечать "на критику в ответ на свои выступления" есть смысл тогда, когда критика действительно касается высказанной мысли, а на pr.uz большинство оскорблений начинается с выискивания и выдумывания недостатков по тем аспектам, которые вообще никакого отношения к теме обсуждения не имеют.

    Именно по этой причине (соблюдение темы) я же в рамках этой рубрики не поднимаю вопросы:
    - об ошибках допущенных при нейминге EVO;
    - о непропорциональной усеченности логотипа (буквы E и O);
    - об отсутствии на баннерах символа патентования бренда (ТМ или R в кружочке);
    - о невозможности юридической защиты слогана;
    - о не соблюдении знаков препинания русского языка, при сокращении слова "телефон" надо писать "тел.: 148 48 48" (точку то забыли);
    - о неуместности черного цвета для центрального текста (выглядит как какой-то приговор);
    - о непродуманности цветовой гаммы для текста, описывающего бизнесменов (белый текст с голубой каемкой рябит в глазах, не виден издалека и т.п.).

    Есть еще куча других недостатков, но они не относятся к сути рекламной концепции, поэтому я о них и промолчал.

    ------------------------------

    3. Можно бесконечно долго хвалить правильность рекламного хода EVO по размещению наших бизнесменов, да это смелое решение, их многие знают и уважают (хотя с точки зрения брендинга делить для рекламы целевую аудиторию по критерию "знают - не знают" не совсем корректно, поэтому за рубежом все чаще начинают использовать персонажи либо собирательные образы). Но главная цель же не в этом. Где сама новая УСЛУГА? Почему о ней никто ничего не говорит?

    Предоставление Интернета относится к сфере абстрактных услуг, это не спортивная одежда, не шампунь и не блинчики, где важны человеческие эмоции от ФИЗИЧЕСКОГО КОНТАКТА с брендом, и в зарубежных роликах о подобных материальных товарах эмоциями чисто по-человечески делится с потенциальными клиентами какая-нибудь звезда.

    В нашем случае - услуга "Интернет для бизнеса" не предназначена для личного потребления, а предлагается для бизнеса. Вот если бы кто-нибудь из героев рекламной акции EVO сказал бы "Я подключился к Интернету от EVO и теперь могу быстрее развивать свой бизнес" это было бы гораздо эффективнее, правильно позиционировало было имидж услуги (быстрота), выгоду от ее приобретения (развитие). А тут получилось так, что EVO за свой счет пропиарило бизнесменов и их компании, а сама осталась ни с чем. Даже рекламный текст на фоне фотографий не запоминаются (хотя его даже чересчур контрастным черным по белому сделали).

    Люди стараются получше рассмотреть героев, их одежду, глаза, жесты и т.п. Все мысли и ассоциации уходят в другую сторону - смотри как он хорошо выглядит на фотографии, его уважают, он уже получил общественное признание, значит, бизнес у него идет хорошо, с ним можно иметь дело, стать партнером, дружить и т.п. … До EVO вообще никому дела нет…..

    Давайте изучим вопрос еще чуть глубже и дальше. Риск для бизнесменов теперь появился в том, что все проблемы которые возникнут у EVO в будущем будут ассоциироваться лично с ними и с их бизнесом:

    - у EVO возникли технические неполадки - люди подумают вот так да, а я этому ___ на баннере поверил, так ведь это же ненадежный провайдер, может и ___ с ними заодно, и такой же ненадежный;

    - у EVO ухудшилось качество обслуживания - значит и ___ тоже плохо стал работать, может он тоже теперь не смотрит за своими ребятами,
    надо бы повнимательней относится к всем мелочам его работы;

    - цены у EVO дорогие - значит и у ___ тоже зарядные цены, пойду-ка я к другим, на всякий случай проверю.

    Вообще публичная и одновременно имиджевая реклама бизнесменами другого бизнеса не характерна для безопасности бизнесменов. Из-за рекламируемого звездой шампуня, который не подошел потребителю, последний не перестанет быть поклонником звезды. Но в бизнесе все по-другому. Бизнес - величина непостоянная. Здесь главное финансы и доверие. В случае участия в рекламных акциях бизнесменов - они подставляют под удар не только себя лично, но и весь свой бизнес. Теперь им остается только молитьтся чтобы у EVO все было хорошо, и у них нет морального права отказаться от их услуг. Поскольку даже отказавшись от EVO, общественность все равно будет думать о том, что они с EVO заодно.


    Итог: рекламная идея интересная, но не корректно реализованная. В большем выигрыше остались бизнесмены-герои акции, а господин Чо Сунг Кил так и никогда не узнает, что за деньги, потраченные за рекламную кампанию, можно было бы получить как минимум в 3 раза больший имиджевый и коммерческий эффект.

    ------------------------------

    То Trust:

    Мы две недели звонили в EVO, даже письма писали. Никаких мер принято не было.
    Обидно, что сначала все так красиво преподнесли, подарили красивые папки, сказали что скоро (после тестирования и полной настройки) цены в 2 раза снизятся и т.п.. Менеджер (Акил) в период согласования и подписания контракта по 3 раза в день звонил. Как только мы им оплатили, подключили Интернет и все....

    Дальше нас просто игнорировали (ответственный был Павел, с ним никак не могли соединить). На вопросы почему нас не предупредили, что во время дождя и снега Интернет работает в 5 раз медленнее все молчали...

    Потом сняли деньги за неиспользованный нами трафик (бухгалтерия - Леонид).

    Пусть это все останется на их совести. Судиться из-за 120 тыс.сум у меня нет ни желания,
    ни времени. Лично мой негативный осадок в душе не распространяется ни на героев рекламной акции, ни на новую рекламную кампанию.






  • [ro][ro]   13 June 2009, 22:20   #
    0
    По поводу имен Вам спасибо, мы поговорим с указанными специалистами, сами понимаете не всегда можно за всеми уследить и такие отзывы имевших негативный опыт очень важны.
    А вот по поводу Вашей теоретической «подкованности» я еще раз скажу – Вы не правы. Писать, почему не буду т.к. я свои знания не для споров на форумах набираю и мне нечего Вам доказывать.
    Простые вопросы для начала: почему, если Вы все так грамотно можете оценить, Ваш собственный сайт (interbrand.uz), сайт Вашего проекта (brandnews.uz) и многие другие проекты такие, какие они есть? Почему Вы нагло «украли» название известной компании (у Вас ведь в рекламе написано: «без плагиата») и еще много почему? Приведите хотя бы пару примеров проведенных Вами «гениальных» проектов.
    По поводу модерирования, никто прямо многоуважаемого не оскорблял, все написанное это критика его излишне самоуверенных доводов и его работ, на которую он так внятно и не ответил. По поводу «кустов», кому какое дело до имен, если в посте главное мнение. Если кому лично интересно мое имя или встреча со мной, напишите – мы попьем с вами кофе, и я объясню свою позицию.
    Само-реклама вещь нужная, но всегда есть джентльменские правила и этикет. Критика критикой, но вот пытаться принизить других, чтобы выделить себя это как минимум не доблестно. Просто стоит помнить, что когда учишь других, убедись что знаешь сам.
    Просьба остальным участникам форума не давить на многоуважаемого он от этого переживает, да и от грубостей пользы мало.
    P.S. Также я всех благодарю, кто оценил наши усилия.

  • WebMoney UzbekistanWebMoney Uzbekistan   13 June 2009, 23:58   #
    0
    Видимо, в профессиональном споре [ro]vsМуминов Санджар Файзуллаевич, надо говорить не о том, что кто-то неправ, а о том, что каждый прав по-своему.
    Чувствуем разницу?

    Как нам кажется, наглядное использование реальных персонажей, пользующихся услугами EVO работает на подсознательный "обезьяний" инстинкт (в хорошем смысле этого понятия).
    Ведь всем известно, что самой распространенной рекомендацией для лекарств, к примеру, является - "Бабе Нюре помогло".

    Не случайно, именно эта рекламная компания EVO вызывает так много споров на PR.UZ.
    Налицо промежуточный результат акции, а ведь она еще на самом старте.
    Здесь ПРАВ [ro] !

    В то же время, можно согласиться, что сами персонажи слишком самостоятельны и могут отвлекать на себя больше внимания, чем следует.
    Если провести условный водораздел ровно посередине картинки, то слева нет ничего от EVO, даже корпоративной расцветки. А ведь это ПОЛОВИНА билборда!

    И только WebMoney Uzbekistan исключение - персонаж явно доволен именно EVO (а не собой, как некоторые другие), что и подтверждает буклет EVO с логотипом.

    Здесь ПРАВ Санджар Муминов !

    PS. Мнение не дипломированного специалиста по рекламе, но "поднатасканного" тем же PR.UZ и InterBrandMedia.

  • AtamanAtaman   14 June 2009, 00:00   #
    0
    Муминов Санджар Файзуллаевич, а вы чем, собственно, возмущены? Тем, что вас оскорбляют прямые нелицеприятные вопросы, на которые вы не имеете даже мужества ответить? ro все по полочкам разложил, и его вопросы куда серьезней, чем отсутствие точки в телефоне: тел.: 148 48 48. Очнитесь уже. Кстати, на brandnews.uz в ротации цитата о том, что есть правда, вот уж большего издевательства над правдой, чем ее цитирование на проекте brandnews.uz, не придумаешь.

    Я сам пользуюсь EVO, вполне доволен качеством интернета. А ваши с Галкиным "скандалы, интриги, расследования" выглядят по меньшей мере глупо.

    Уж кого банить администрации, так это вас. За вашу уже опостылевшую ложь , позерство и всезнайство.

  • АссаиАссаи   14 June 2009, 15:20   #
    0
    To Ataman

    Да он и не ответит. Распишет сейчас воду на четыре листа взятую из Интернета и всё.

    Креатив ведь не комбайн )

  •   14 June 2009, 23:54   #
    0
    2 Ataman:
    и меня посчитали? Вроде "скандалов, интриг, расследований" я не затевал... Привел факты, которые я, как дипломированный специалист в сфере IT (по первому образованию) я могу приводить. Мне ни скандалы, ни интриги, ни расследования не нужны, тем более на pr.uz (зачем засорять ресурс?). У меня есть личное мнение + мнение специалиста (это я всё ещё о себе), вот я их и высказываю (по-моему для этого мы тут вообще собираемся). И впредь попрошу Вас либо полностью писать мой ник на сайте, либо перед фамилией кое-что дописывать (не забыли что?), либо обращаться просто по имени, просто из вежливости (другого я и не прошу). Или правила хорошего тона для Вас чужды? Надеюсь что нет!

  • DIDIDIDI   15 June 2009, 10:38   #
    0
    Ребята, давайте жить дружно!

    Господин, Муминов Санджар Файзуллаевич!
    Мы учли Ваши замечания, и замечание всех посетителей, в принципе для этого баннеры и были здесь опубликованы! В дальнейшем эти ошибки мы постараемся больше не совершать.
    Всем спасибо, за участие с дискуссии, не ожидали такой реакции!
    Будим стараться улучшать услуги, не обижать клиентов и прислушиваться к мнениям специалистов!

    PS: Спасибо, Всем нашим бизнесменам, за то, что нашли в своём плотном графике время для съемок и приехали к нам в офис!

  • Leonid CHENLeonid CHEN   15 June 2009, 12:00   #
    0
    2 г-н Муминов:

    Доброго времени суток Глубокоуважаемый к.э.н. г-н Муминов!!
    Как поживаете?? Все хорошо??
    Надеюсь, это Вы прочтете будучи в хорошем состоянии духа и настроения.

    Постараюсь внести корректировки в некоторые Ваши комментарии по поводу нашего сервиса.
    1) С Вами изначально и всегда работал я, т.е. Чен Леонид, Менеджер по продажам компании Super iMAX, предоставляющей услуги WiMAX на территории РУз. И в никакой бухгалтерии в этой компании я никогда не работал..
    2) Боюсь что вышеупомянутый Акил, к сожаленью не в курсе о состоянии контракта с Вашей организацией, так и о Вашей компании в целом..
    3) Так же боюсь что Ваша ссылка на Павла является обоснованной..

    Исходя из вышеизложенного, могу предположить на несоответствие и также ставить под сомненье Ваши столь смелые высказыванья в адрес нашей компании. Увы и ах, работа в нашей компании построенна так, что менеджер с кем вы заключали контракт, является в последствии Вашим менеджер, с кем вы должны в дальнешем работать и решать все возникающие у вас траблы и вопросы. А это был я, отсюда следует что вы должны были связываться со мной. К сожаленью, этого не последовало, т.к. высказанная вами информация частично была новостью для меня. У Вашего Администратора (Дили, если я не ошибаюсь) были все мои контакты (в частности визитка), т.к. я получал эл.почту от нее с поздравлениями с НГ, а также письма об отключении от нашего сервиса. Также как и от Азиза Дадамухамедова, к сожаленью не знаю кем он является в Вашей компании. Мы все люди, все смертные и думаю мы могли бы решить все ваши проблемы и возможно пересмотреть траффик, чтобы сохранить хорошие отношения и думаю этого всего можно было бы избежать одним телефонным звонком. А ссылка на неотвественных и не тех людей, не является показателем работы компании в целом. Грести всех под одну гребенку, уважаемый к.э.н. Муминов, не всегда хорошо.
    Люди создают и люди решают, может просто нужно было найти нужного человека??
    Вопрос риторический, но думаю застовляет задуматься..

  • ТимаТима   15 June 2009, 13:33   #
    0
    Так что, господин Муминов, вы еще и виноваты оказались. )

  • kamusikkamusik   15 June 2009, 16:48   #
    0
    2 С.М.Ф. (хотя с точки зрения брендинга делить для рекламы целевую аудиторию по критерию "знают - не знают" не совсем корректно, поэтому за рубежом все чаще начинают использовать персонажи либо собирательные образы)... Хелло, раз вы говорите о том, за рубежом, и как там за рубежом, так что вы всё еще делаете тут? раз вы такая гениальная личность и специалист в брендинге и рекламе, почему вы еще тут? наверное потому, что плагиат за рубежом не катит, как тут?)

    ...Именно по этой причине (соблюдение темы) я же в рамках этой рубрики не поднимаю вопросы:
    - об ошибках допущенных при нейминге EVO;
    - о непропорциональной усеченности логотипа (буквы E и O);
    - об отсутствии на баннерах символа патентования бренда (ТМ или R в кружочке);
    - о невозможности юридической защиты слогана;
    - о не соблюдении знаков препинания русского языка, при сокращении слова "телефон" надо писать "тел.: 148 48 48" (точку то забыли);
    - о неуместности черного цвета для центрального текста (выглядит как какой-то приговор);
    - о непродуманности цветовой гаммы для текста, описывающего бизнесменов (белый текст с голубой каемкой рябит в глазах, не виден издалека и т.п.).

    Есть еще куча других недостатков, но они не относятся к сути рекламной концепции, поэтому я о них и промолчал.


    о Боже, как же хорошо что вы промолчали об остальных недостатках...(Это в вашу же пользу)
    Раз вы гений в брендинге и в рекламе(повторюсь), разве вы не знаете такие элементарные вещи, как: -потребители, не все специалисты, и они не обязаны знать все мелочи о рекламе и что черный цвет в центре- это приговор... Мне как обычному впервые увидившему рекламу ,она понравилась и если раньше до этой рекламной акции у меня не было ассоциаций с этой компанией, то сейчас есть...т.е. когда речь идет об быстром интернете и о самой ЕВО, я вспоминаю эту рекламу,эти лица ( причем реклама очень яркая и я не думаю, что кто-то больше обращает внимания на бизнесменов), хотя если прочесть ваш первый коммант о бизнесменах, то явно видна ваша зависть, ведь если бы вас пригласили сняться в этой рекламе, вы бы всего того что сказали тут, не говорили...А эти комментарии по поводу ошибок и незнания основ брендинга и рекламы и где правильно поставить точку и тд и тп, только еще раз доказывает, что вы работаете четко по правилам вашей деятельности, а ведь все известные бренды ,слоганы, как вы знаете были придуманы обычными людьми,которые даже не имеют никакого отношения к рекламе,и вы врядли можете похвастаться хотя бы одним простым слоганом (своим ,авторским)...интербренд.уз- плагиат 4ревер)))
    Уважаемый, М.С.Ф., думаю что вы своими высказываниями только теряете своих потенциальных клиентов...(Это так на будущее)...

    К [ro]: Рекламная компания получилась качественной, что и требовалось...Респект)))

    2Ассаи: Вы правы, на счет продавать картошку)))




  • SharkShark   15 June 2009, 18:18   #
    0
    Чтобы не говорили, мне нравятся данные борды
    Цепляют и запоминаются....не то что было раньше просто логотип

  • Andrey ArutyunovAndrey Arutyunov   15 June 2009, 20:08   #
    0
    Согласен с Shark, цепляют и запоминаются, одна из не прописных истин "Люди, как МЫ".

  • Романов АлександрРоманов Александр   16 June 2009, 01:04   #
    0
    Интересное и эмоциональное обсуждение. Значит есть, что.
    Rак говорят: "Сколько людей, столько и мнений... Хотя мнений больше..." :-)
    Хотя некоторые участники обсуждения напоминают мне фразу сказанную Шарлем де Голлем: "Я уважаю тех, кто мне оппонирует, но я не намерен терпеть их"


  • Романов АлександрРоманов Александр   16 June 2009, 01:10   #
    0
    To Sharaf Sharipov 12 Июня 2009 21:53:39

    Судя по ходу обсуждения боюсь, что Ваши слова в отношении одного персонажа: "... учитывая ваши сообщения из кустов..., одни паганки показывают, а таланты сидят в кустах без имен не признанные, или это опять из любленный ход трусливых критиков... в большинстве случаев общения в форумах за никами сидят дети и плюют на все..." являются реальным фактом.

  • OKOK   16 June 2009, 20:25   #
    0
    Ну и развели же демагогию... Большая массо постов мимо сабжа.

    По теме: удачный ход, приятные и узнаваемые люди, цель РК достигнута, меседж доведён правильно!

  • Мимо шелМимо шел   17 June 2009, 14:27   #
    0
    Лица все равно не узнают, а имена не разглядят. Ибо мелко. Тем более при скорости передвижения на машине в среднем 60 км/ч, даже и не будут стараться.


    PS. Странно, что практически на всех макетах голубые вертикальные жалюзи. :)



Подписка на комментарии:

Написать комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи



Последние статьи данного раздела

CINARA’S! Скоро открытие сети ресторанов на природе
Выходим из дома, на Саларе садимся на электричку, и за час с небольшим мы в Ходжикенте. Отъехав от Ташкента всего 80 ...
Трехмермерный анимационный ролик для OmadLotto производства VRC
По заказу компании PLAYGROUND,  владельца торговой марки OmadLotto, продакшн и дизайн студия VRC завер...
Виртуальный хостинг Windows впервые в зоне TAS-IX!
Облачный хостер ActiveCloud объявляет о запуске хостинга на платформе Windows на серверах, расположенных в Узбекистан...
Видео-баннер на сайтах Узнета!
Компания Ledokol Group запустила в сети рекламную кампанию тарифного плана GAP сотового оператора Ucell с и...
Обновление в услуге «Обещанный платеж» от МТС-Узбекистан
  МТС-Узбекистан сообщает об улучшении условий предоставления услуги «Обещанный платеж».  С 7...
Победители VII национальной премии «Олтин калам»
3 мая, во Всемирный день свободы печати, прошла церемония награждения победителей VII национальной премии «Олти...
Direct

Uzbekistan Web Solutions, a leading Web Solutions Company
has been providing web development, web site design and online marketing for over a decade

Idea.uz — идеи для жизни
Интересные идеи со всего мира

Masterok.uz — все о ремонте!
Ремонт и дизайн интерьера в Узбекистане

Опрос

Нет активных опросов

Последние комментарии

O.T.T.F.
МОТОРИН Сергей Николаевич
Что вы курите, ребята? Неужели то же, что и те, из дальнего зарубежья? :)))) P.S. "Бу...
Cеминар «Управление эффективностью продаж» пройдет в Ташкенте
Timko Mudag (Timex4You)
сертификат компании "Procter&Ga "За лучшие продажи в Центральной Азии ...
Pepsi накануне футбола
Trust
...а кто это? что за группа?
Детям до 16 лет
Volos Aleksey
идея хорошая...но где то я уже такое видел... а исполнение очень и очень храмает...вся упа...
Детям до 16 лет
Uzonline fan
Ну, как говорится, в семье не без урода...уродов
Новый взгляд на мир в рекламной кампании AKFA
Юлия Юлдашева
Автор идеи- замечательный человек!
РА Yarra-media
Жорж
Заходил как-то. Нужно было напечатать тираж 1000 визиток. Но для этого мне необходим был пилот...
Pepsi накануне футбола
Лев Мышкин
Интересные ребята... Душевные
Главная выставка финансово-банковского сектора Узбекистана — BankExpo
Руфина
Являюсь постоянным посетителем Выставки «Национальная выставка банковских услуг, техноло...
Новый взгляд на мир в рекламной кампании AKFA
Юлия
Кто автор идеи?


Pr.uz находится в зоне Tas-IX

Авторизация

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?

Рекомендуем

Реклама врет. Но не всегда
CINARA’S! Скоро открытие сети ресторанов на природе
Cеминар «Управление эффективностью продаж» пройдет в Ташкенте
Трехмермерный анимационный ролик для OmadLotto производства VRC
Детям до 16 лет
Работа для дизайнеров в Brand.uz. Всегда интересная работа!
РА Yarra-media
Годовщина пурпурного бренда: продолжая славные традиции TeliaSonera
Виртуальный хостинг Windows впервые в зоне TAS-IX!
Best Soft-2012 стартовал!
Pepsi накануне футбола
Полезные ссылки для получения открытой статистической информации местных и международных проектов
General Management Program – Интенсивный курс для менеджеров пройдет в Ташкенте
«Театр движения ЛИК» выступит в Епархии
Бренд – «обманка», или Стоит ли верить всему, что видишь?
Мозговитый копирайтер Braind
Женщина с мышиными свойствами
Акция NESCAFÉ® GOLD — бесплатно на концерт «ЛЮБЭ»
Самса с уникальной целевой аудиторией
Менеджер полиграфической компании о тенденциях рынка и составляющих успеха

Подписка



Материалы присылайте на адрес: info@pr.uz
Сайт зарегистрирован в Узбекском Агентстве по Печати и Информации
Свидетельство №0414 от 16.07.2007
Реклама на сайте | О редакции Проект компании "Info Xizmati" Brand.uz