06 мая 2024

В Узбекистане насчитывается 50 зарегистрированных маркетплейсов

Годовой оборот маркетплейсов в E-commerce составляет $300 млн. Предполагается, что к 2027 году оборот местного рынка электронной коммерции достигнет $1 млрд.

На данный момент в стране зарегистрировано более 50 маркетплейсов с годовым оборотом $300 млн.

Ожидается, что к 2027 году оборот рынка E-commerce в Узбекистане достигнет $1 млрд. Об этом заявил Даврон Максудов, заместитель директора Национального агентства перспективных проектов, в рамках Ташкентского международного инвестиционного форума.

Рост рынка E-commerce в Узбекистане подтверждается данными компании Uzum. По словам Николая Селезнева, руководителя отдела стратегии и развития бизнеса Uzum, в 2021 году объем рынка электронной коммерции в стране составлял $201 млн, а в 2023 году он уже достиг $543 млн. Все факторы указывают на то, что по результатам текущего года этот показатель станет значительно больше.

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Рост охвата ТВ аудитории и жанровые предпочтения узбекистанцев — обзор показателей телесмотрения за август

«Цифровые технологии в Узбекистане 2024»: обзорный отчет DataReportal

Клип узбекской певицы на YouTube – на 2 месте среди самых просматриваемых в мире

Paynet: обналичивайте деньги быстро и без комиссии

Рейтинг лучших по версии AdAsia: в списке 12 агентств по коммуникации из Узбекистана

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

Теперь узбекистанцы могут пользоваться опциями Telegram Ads на узбекском языке

Больше новостей