29 января 2024

Okori Central Asia (partner of dentsu) подписала соглашение с METER

METER будет оказывать услуги Okori Central Asia (partner of dentsu) по измерению наружной рекламы в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

Фото: METER

METER*, компания — разработчик цифровых решений для измерения наружной рекламы, подписала контракт с Okori Central Asia, официальным представителем dentsu в Центральной Азии. Компании договорились о сотрудничестве в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане.

Okori Central Asia (partner of dentsu) занимает одну из лидирующих позиций на рекламных рынках Центральной Азии. Группа компаний оказывает полный спектр рекламных услуг от анализа рынков до реализации самых сложных маркетинговых задач. Компания Okori Central Asia (partner of dentsu) проводит исследование потребителей CCS (Consumer Connection System) на основе единой панели, включающей в себя потребление и восприятие категории, образ жизни потребителей и их взаимоотношения с медиа.

METER — измеритель наружной рекламы, предоставляющий информацию и аналитику для наружных поверхностей на основе исследования аудиторий. METER получает и обрабатывает обезличенные данные, собирая «цифровой след» и карту передвижения жителей города. На основании этих данных формируются знания об аудитории (пол, возраст) каждой рекламной конструкции и вышедшего рекламного ролика в городе. METER предоставляет информацию о размере, профиле и частоте контакта аудитории с рекламными поверхностями. Измерения позволяют с большей точностью спланировать объем размещения в наружной рекламе под конкретную задачу бренда и оценить эффективность кампании.

Ранее подобных инструментов для оценки эффективности наружной рекламы в Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане не существовало. Соглашение Okori Central Asia (partner of dentsu) и METER, как рассчитывают компании, станет отправной точкой для цифровой трансформации рынка наружной рекламы в странах Центральной Азии. Технологичность рынка наружной рекламы в странах Центральной Азии выходит на уровень, сравнимый с Европой и США.

*METER – одно из направлений проекта GEOMOTIVE, экосистемы для удаленного запуска и управления рекламными кампаниями на наружных поверхностях.

На правах рекламы

Читайте также:

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

20 августа 2026

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

17 августа 2026

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Популярные новости

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Apple обучит Siri распознавать речь по губам пользователя, без микрофона

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Больше новостей