01 мая 2024

Yandex Go внедрит тариф с электромобилями в Узбекистане

На первом этапе пассажирам станут доступны поездки на BYD, Dongfeng, Hongqi и других марках электромобилей. Инициатива направлена на поддержку устойчивого развития городской среды и снижение негативного воздействия на экологию.

Yandex Go планирует расширить сотрудничество с партнерами, использующими электрокары, чтобы увеличить их количество в сервисе. На первом этапе к тарифу подключатся более 1000 электромобилей марок BYD, Dongfeng, Hongqi и других. Тарифы с электромобилями станут впервые доступны в Узбекистане. Первой страной, в которой компания внедрила данный тариф, является Беларусь.

«Электромобили обладают высоким уровнем комфорта – они современны, тихо работают. При этом они экономичны в эксплуатации, ниже расход топлива и затраты, что выгодно для водителей. Для городской среды использование электромобилей, в том числе в такси, способствует снижению шума в городе и уменьшению выбросов», – подчеркнул директор по развитию Yandex Taxi в СНГ Кирилл Свинцов.

Компания считает, что внедрение трафика с электромобилями положительно скажется не только на качестве жизни в городах, но и будет способствовать популяризации электрокаров и развитию соответствующей инфраструктуры.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Певица Шахзода стала амбассадором экосистемы Uzum

Вывеска — не реклама: Бизнесу упростят правила оформления фасадов

Цифровой Узбекистан: структура интернет-аудитории и ключевые тренды 2025 года

«Сначала снесли билборды, затем заставили устанавливать LED-экраны, а теперь отключают их из-за перебоев с электроэнергией»: операторы LED-экранов

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Xalq Banki объявляет тендер на размещение рекламных плакатов в поездах

Исследование Yandex Ads: 69% компаний в Узбекистане увеличили инвестиции в маркетинг за последний год 

Установлен первый в Узбекистане спортивный рекорд Гиннесса в исполнении отечественных атлетов

DJ King Macarella стал амбассадором бренда EVOS

Больше новостей