22 июля 2024

Ташкентский магазин одежды обязан выплатить штраф за рекламу с Озодбеком Назарбековым

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей возбудил дело против бутика за нарушение статьи 16 закона «О рекламе». Как отмечают специалисты, министр культуры не представал в рекламе в качестве рекламодателя или составителя.

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей сообщил, что бутик нарушил статью 16 закона «О рекламе», запрещающую указывать в рекламе, что товары одобрены государственными органами или их должностными лицами.

В результате магазин должен выплатить штраф, устранить нарушение и впредь не использовать подобные приемы в рекламе.

Важно отметить, что специалисты не нашли никаких доказательств участия Озодбека Назарбекова в создании или распространении рекламы. Он не выступал в роли рекламодателя, а также не размещал рекламу в своих личных социальных сетях или других каналах.

Читайте также:

Оффлайн-реклама в стратегии банков: динамика, лидеры и конкуренция

29 декабря 2025

Фасады, реклама и улицы Ташкента будут регулировать по новым правилам

26 декабря 2025

Контент 2026: что будет расти, вовлекать и продавать

25 декабря 2025

Популярные новости

Оффлайн-реклама в стратегии банков: динамика, лидеры и конкуренция

Рекламная лихорадка: как блоги превратились в рекламные площадки, что не так с интеграциями сегодня и как будет меняться индустрия завтра

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Глобальное исследование System1 и JCDecaux: как брендам создавать наружную рекламу, которая работает

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Больше новостей