13 июля 2022

Международная гостиничная группа Accor выходит на рынок Узбекистана

Гостиницы откроются в трех локациях страны: в Ташкенте, Самарканде и в Ташкентской области.

Фото: hoteliers.uz

Как сообщается, международная гостиничная группа Accor откроет гостиницы в Узбекистане.

Планируется открыть три отеля со следующими названиями: Swissôtel Tashkent, Mövenpick Samarkand, Swissôtel Charvak.

Swissôtel Tashkent — откроется в третьем квартале 2023 года на месте пятизвездочного отеля Miran International. Гостиницу реконструируют и проведут ребрендинг. Отель подойдет как для семейных поездок, так и для отдыха с друзьями.

Mövenpick Samarkand — будет располагаться на месте четырехзвездочного отеля Registan Plaza. Он откроется также после реконструкции и ребрендинга уже в конце 2022 года.

Swissôtel Charvak — совершенно новый отель, его постройка начнется с нуля в курортной зоне поселка Набавад (Ташкентская область). Открытие запланировано на 2024 год.

С подписанием этих трех новых проектов мы значительно укрепляем свои позиции на гостиничном рынке Узбекистана и представляем в этой стране два новых бренда – Swissôtel и Mövenpick, воплощающих элегантную швейцарскую роскошь и традиции гостеприимства. Гости Ташкента и Самарканда смогут с удовольствием посетить их уже в ближайшее время. Эти древние города – жемчужины Великого шелкового пути, с прекрасной архитектурой и традициями, хранящими память о многих веках. Каждый год сюда приезжают тысячи туристов. Мы уверены, что открытие новых отелей под известными международными брендами станет дополнительным фактором в выборе Узбекистана в качестве следующего туристического направления.

Алексис Деларофф, главный операционный директор Accor New East Europe

Accor — крупнейший международный гостиничный оператор. Компания основана в 1967 году. Группа Accor объединяет более 5000 отелей и 10 000 ресторанов, кафе и баров в 110 странах мира.

Ранее сообщалось, что гостиничный бренд InterСontinental возвращается в Узбекистан.

Читайте также:

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Популярные новости

Маркетинговая ассоциация Узбекистана выпустила книгу «Бизнес & Маркетинг»

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Coca-Cola снова запустила новогодний ролик, созданный нейросетью

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Иностранным киностудиям компенсируют часть затрат на съемки в Узбекистане

iTicket снизил количество спекулянтов на рынке на 70%

Эксклюзив: Доля «Сбербанка» в ТВ-рекламе Узбекистана составила 15%

Больше новостей