15 декабря 2023

Кадр реки Коксу в Ташобласти попал в топ-20 финала конкурса Wiki loves Earth 2023

Фото Марата Наджибаева стало призером в категории «Пейзажи», опередив работы, снятые в Непале, Италии, и Португалии.

Фото: wikilovesearth.org

Международный фотоконкурс Wiki loves Earth, посвященный природному наследию, традиционно представил финалистов конкурса этого года.

В топ-20 списка вошел живописный снимок горной реки Коксу трэвел-блогера Марата Наджибаева, снятый в районе посёлка Бурчмулла Ташобласти. В категории «Пейзажи», фотография заняла 4 место.

К слову, Узбекистан впервые принял участие в этом конкурсе, заняв второе место из всех 46 стран-участников по количеству представленных фотографий. С 15 мая по 15 июня 69 участников конкурса отправили 3282 фотографии, отбор прошли всего 12 фотографий от 6 авторов.

В финале из тысячи отправленных работ со всего мира, иностранные эксперты по итогу выбрали по 10 работ в двух категориях – «Пейзажи» и «Макро снимки»

Ранее кадр одной из узбекских церемоний попал в топ-150 журнала National Geographic.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Спортивный бренд Reebok официально заходит в Узбекистан

Рейтинг: самые популярные запросы в Google и YouTube среди узбекистанцев в 2022 году

NielsenIQ представила взгляд на FMCG-рынок Узбекистана

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Российский маркетплейс Ozon начал работать в Узбекистане

13 агентств по коммуникации из Узбекистана попали в рейтинг лучших по версии AdAsia

Telegram ввёл функцию отключения рекламы

Динара Ахметова о том, как в туристическом центре Silk Road Samarkand выстроили коммуникации на международных рынках 

Больше новостей