06 мая 2024

Сеть супермаркетов в Узбекистане впервые в мире начала награждать за пешие походы за продуктами

Узбекская сеть супермаркетов заявила о пользе походов за покупками и запустила социальную инициативу. Стартом кампании стал первый фитнес-флешмоб в супермаркете.

С инициативой выступила сеть супермаркетов Makro, показав людям как полезно людям за продуктами пешком, а не заказывать онлайн.

Сидячий образ жизни уже стал глобальной проблемой. Из-за работы за компьютером и бесконечных дел люди регулярно не проходят минимальную норму шагов, необходимую для хорошего самочувствия. Проблема особенно усугубилась после пандемии коронавируса. Люди привыкли сидеть дома и перестали даже ходить за покупками, предпочитая доставку на дом. При этом по статистике за час покупок в супермаркете можно пройти до 4-5 тысяч шагов. Отказавшись от походов за покупками, люди лишили себя возможности значительно увеличить свою активность. 

Компания уже провела первый фитнес-флэшмоб в одном из супермаркетов Makro. Любые желающие с любой физической подготовкой могли прийти в спортивной форме и получить вознаграждение за пройденные в супермаркете 1000 шагов — минимальную полезную норму. 

Каждый участник мог получить бонусы только за первую тысячу шагов — это стало мотивацией для покупателей сделать первые шаги навстречу здоровому образу жизни. Ведь в результате они получат гораздо больше, чем баллы.

Кампания по популяризации здорового образа жизни от Makro создана помогать людям легко внедрить привычку больше ходить, не меняя их образа жизни. Сотни людей пришли на флешмоб, поделились своими результатами и задумались о необходимости увеличения своей активности. Makro превратили поход за продуктами в простое решение проблемы сидячего образа жизни.

Читайте также:

От перевозчика к сервисному бренду: как меняется маркетинг авиакомпаний

09 июня 2026

Исследование Yandex Ads: 69% компаний в Узбекистане увеличили инвестиции в маркетинг за последний год 

05 июня 2026

В Самарканде разработают единый дизайн-код для наружной рекламы

27 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Эксклюзив: Доля «Сбербанка» в ТВ-рекламе Узбекистана составила 15%

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Больше новостей