22 июля 2024

Ташкентский магазин одежды обязан выплатить штраф за рекламу с Озодбеком Назарбековым

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей возбудил дело против бутика за нарушение статьи 16 закона «О рекламе». Как отмечают специалисты, министр культуры не представал в рекламе в качестве рекламодателя или составителя.

Комитет по развитию конкуренции и защите прав потребителей сообщил, что бутик нарушил статью 16 закона «О рекламе», запрещающую указывать в рекламе, что товары одобрены государственными органами или их должностными лицами.

В результате магазин должен выплатить штраф, устранить нарушение и впредь не использовать подобные приемы в рекламе.

Важно отметить, что специалисты не нашли никаких доказательств участия Озодбека Назарбекова в создании или распространении рекламы. Он не выступал в роли рекламодателя, а также не размещал рекламу в своих личных социальных сетях или других каналах.

Читайте также:

Как строить репутацию и повышать продажи с помощью карт: Index и Yandex Ads провели воркшоп по геосервисам

21 августа 2026

Evido by Aitarget запускается в Узбекистане: реклама в Meta, Google, Telegram и LinkedIn с оплатой в сумах

20 августа 2026

«Управление репутацией становится для бизнеса драйвером продаж и доверия» — Тимур Абдулин

17 августа 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Цифровой Узбекистан: структура интернет-аудитории и ключевые тренды 2025 года

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

10 вакансий в сфере рекламы и IT на рынке Узбекистана

Больше новостей