17 октября 2023

Российский ритейлер Fix Price представил своего маскота — ёжика Фипи

Яркий новый образ будет представлен в рекламно-информационных материалах и будет уведомлять покупателей о жизни и новых акциях компании.

Фото: Fix Price

Международная сеть магазинов Fix price представила своего маскота — сине-зеленый ёжик Фипи (Fippy). Главная цель внедрения нового образа — сделать коммуникацию бренда с аудиторией более эмоционально окрашенной, запоминающейся и уникальной. 

Яркий маскот будет представлен в рекламно-информационных материалах Fix Price Group и будет уведомлять покупателей о жизни компании, новых акциях в ассортименте Fix Price. Образ ёжика Фипи будет использоваться и в новых странах по мере проходимости в них маркетинговых коммуникаций.

Работа над созданием маскота велась нашими командами в течение нескольких последних месяцев. Мы выбирали из множества вариантов персонажей, разработанных художниками, проводили маркетинговые исследования, опросы среди сотрудников и в итоге остановились на образе запасливого ёжика. Он помогает транслировать идею, что в нашей сети можно найти товары практически на все случаи жизни по самой низкой цене. Мы всегда ждем в гости покупателей, которые следят за своими расходами.

отмечает директор по коммуникациям Fix Price Group, Екатерина Гончарова

К слову, первый магазин Fix Price был открыт в декабре 2007 года и на сегодняшний день работает 6141 магазин Fix Price в Латвии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Монголии, Беларуси и России.

Ранее в ноябре прошлого года Fix Price в Узбекистане переведён на франчайзинговую модель.

Читайте также:

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Популярные новости

Оффлайн-реклама в стратегии банков: динамика, лидеры и конкуренция

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Рекламная лихорадка: как блоги превратились в рекламные площадки, что не так с интеграциями сегодня и как будет меняться индустрия завтра

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Глобальное исследование System1 и JCDecaux: как брендам создавать наружную рекламу, которая работает

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Больше новостей