07 августа 2024

Появился первый путеводитель по всему миру для узбекистанцев

Путеводитель под названием «Uyo-buyo» появился в Узбекистане. Инициатива поможет быстро узнать город и подготовиться к поездке. Гиды охватывают самые популярные направления среди узбекистанских путешественников, и их количество постоянно увеличивается.

Согласно данным aviasales.uz, «Uyo-buyo» — не просто путеводитель, а уникальный сборник советов и лайфхаков от местных жителей Узбекистана. Он подскажет, где лучше жить, куда отправиться за незабываемыми впечатлениями и как найти самые живописные места для идеальных фотографий. И все это — на узбекском языке.

«Мы внимательно изучили интересы путешественников из Узбекистана и пригласили гидов, фотографов и тревел-экспертов со всего мира рассказать о своих городах узбекистанцам. Теперь не нужно тратить время на составление списков интересных мест в поездке. В «Uyo-buyo» уже доступны 20 популярных направлений, и их число будет ежемесячно пополняться», — рассказывает Руслан Байгануров, региональный менеджер Aviasales.uz.

«Uyo-buyo» интегрирует информацию с картами городов, делая ориентацию на месте проще. Например, в разделе «Районы» пользователь может понять базовую географию города. В Стамбуле районы описаны как «Туристы», «Смесь культур», «Элита», «Толпы и движ» и «Хипстеры», что делает незнакомый город более понятным и доступным.

В разделе «Известное» собраны популярные туристические достопримечательности, но «Uyo-buyo» идет дальше: команда авторов также отмечает места, куда часто ходят местные жители. Например, в Дубае в подборку вошли «Променад City Walk», «Исторический район Al Fahidi», «Фудтрак-парк Last Exit» и другие любимые горожанами места.

Среди других подборок – «Инстаместа» – живописные уголки города, которые советуют местные фотографы. Кроме того, карта учитывает специфику города в дополнительных подборках таких как «Пляжи», «Парки и сады» и прочее.

Раздел «Uyo-buyo» уже доступен на сайте и в мобильном приложении aviasales.uz.  

Читайте также:

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

20 августа 2026

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

17 августа 2026

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Популярные новости

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала PR.uz о конкуренции с Ozon

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Больше новостей