22 июня 2022

Cosmopolitan впервые поместил на обложку журнала работу, созданную ИИ

Изображение было создано нейросетью DALL-E 2.

Фото: Cosmopolitan

Обложку для журнала подготовила нейронная сеть DALL-E 2. Для печатного издания Cosmopolitan — это первый опыт работы с искусственным интеллектом.

Прежде чем выбрать обложку, создатели журнала и искусственного интеллекта протестировали работоспособность нейронной сети DALL-E 2 на нескольких текстовых вариантах. Результатом стали следующие работы:

Финальный текстовый запрос для нейросети оказался таким: «Широкоугольный снимок с нижнего ракурса женщины-астронавта со спортивным телосложением, самодовольно идущей к камере на Марсе в бесконечной Вселенной в стиле цифрового искусства». Именно по этому запросу DALL-E 2 подготовила изображение, которое стало обложкой для журнала.

По словам Cosmopolitan, на создание изображения ушло всего лишь 20 секунд. Однако Карен Ченг, одна из создателей обложек, рассказала, что на создание такого варианта ушло гораздо больше времени (несколько недель): от обсуждения концепции до получения финальной работы.

Я надеюсь, что, делясь закулисьем, люди увидят, что на самом деле нужно для создания чего-то подобного. Для этого потребовалась тонна человеческого участия и принятие решений. Хотя для создания каждого варианта требуется всего 20 секунд, всего было сделано сотни попыток.

Карен Ченг

Читайте также:

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

12 декабря 2025

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

03 декабря 2025

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

25 ноября 2025

Популярные новости

В Узбекистане назвали 20 успешных предпринимателей до 35 лет

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Как меняется медиапотребление в Узбекистане в период зимних праздников

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Больше новостей