15 апреля 2024

Apple уступила первое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов

Поставки смартфонов американской компании упали на 10% в первом квартале 2024 года.

Фото: Pexels/Jess Bailey Designs

Американская компания Apple заняла второе место среди производителей смартфонов, уступив первое место южнокорейской корпорации Samsung. Об это сообщает издание Reuters со ссылкой на информацию исследовательской фирмы IDC.

Согласно данным, поставки продукции Apple упали на 10% в первом квартале 2024 года. Это связано с высокой конкуренцией со стороны производителей Android-смартфонов. Примечательно, что мировые поставки смартфонов выросли на 7,8% и достигли 289,4 млн устройств. Первое место в рейтинге заняла южнокорейская корпорация Samsung с долей рынка в 20,8%.

Отмечается, что Apple потерял позиции также на фоне усиления конкуренции со стороны китайских брендов, таких как Huawei. Кроме того, компания Xiaomi заняла в рейтинге третье место с долей рынка в 14,1% в первом квартале года.

Читайте также:

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

26 марта 2026

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

05 марта 2026

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Эксклюзив: Куда мечтают улететь узбекистанцы в начале 2024 года

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Больше новостей