15 апреля 2024

Apple уступила первое место в рейтинге крупнейших производителей смартфонов

Поставки смартфонов американской компании упали на 10% в первом квартале 2024 года.

Фото: Pexels/Jess Bailey Designs

Американская компания Apple заняла второе место среди производителей смартфонов, уступив первое место южнокорейской корпорации Samsung. Об это сообщает издание Reuters со ссылкой на информацию исследовательской фирмы IDC.

Согласно данным, поставки продукции Apple упали на 10% в первом квартале 2024 года. Это связано с высокой конкуренцией со стороны производителей Android-смартфонов. Примечательно, что мировые поставки смартфонов выросли на 7,8% и достигли 289,4 млн устройств. Первое место в рейтинге заняла южнокорейская корпорация Samsung с долей рынка в 20,8%.

Отмечается, что Apple потерял позиции также на фоне усиления конкуренции со стороны китайских брендов, таких как Huawei. Кроме того, компания Xiaomi заняла в рейтинге третье место с долей рынка в 14,1% в первом квартале года.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Instagram. Количество пользователей по возрасту и полу в Узбекистане

«Фестиваль проходит этап взросления, требования можно усиливать» — экспертное жюри TAF!23

Кейс: Ташкентский трубный завод представил «самую длинную трубу в диджитале»

Завершается прием заявок на Международную премию за маркетинговую эффективность E+ Awards ЦА

Прохожие сыграли в игру прямо на экране билборда посреди Таймс-сквер

Nike запустил производство в Узбекистане

Новый британский король Карл III выбрал себе монограмму

UzAirways опубликовал ролик с Севарой Назархан, рекламируя полеты на Нефритовое озеро

Расширение панели телесмотрения Kantar: что нужно знать брендам, планирующим идти на ТВ

Больше новостей