21 июня 2022

Гибридная продакшн-студия DBLA вошла в шорт-лист «Каннских львов»

Это первый случай попадания в шорт-лист работы из Центральной Азии.

Фото: DBLA

На канале продакшн-студии DBLA вышла новость о том, что кейс команды вошел в шорт-лист Cannes Lions 2022. Команда участвует с роликом, опубликованным нами ранее, который был подготовлен для Министерства дошкольного образования.

Стоит отметить, что это первое попадание студии DBLA на подобное мероприятие.

Денис Елисеев о шорт-листе DBLA на «Каннских львах»:

Когда я был в Узбекистане, я увидел часть этого проекта, который делают ребята и сразу сказал им, что это работа для «Каннских львов». Предложил рассказать Министерству дошкольного образования об этом. Министерство заинтересовалось и выделило бюджет на участие, потому что вся история с подготовкой и подачей заявки достаточно дорогая.

Мне сразу был виден потенциал в работе, поэтому и сказал, что надо подавать заявку. Мое участие заключалось в подготовке: помочь сделать кейс и правильно подать его на фестиваль.

Мы с DBLA быстро собрали кейс об этом проекте за 2 недели. Когда я в ваших статьях говорил, что в Узбекистане есть проекты каннского уровня, их просто не правильно подают и оформляют — я это и имел в виду. Здесь же мы сделали все по науке, по той структуре, по которой я работаю.

Теперь ждем, завтра вечером будут результаты. Будут объявлены победители в этой категории, так что, вполне возможно, что будет первый «лев».

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Savdogarbank планирует сменить свое название

Сакен Полатов получил контрольный пакет акций в Orient Finans Bank с долей в 57,15%

7UP провёл ребрендинг впервые за 7 лет

Обзор рынка магазинов бытовой техники и электроники

Узбекский фильм «Аёл кисмати» получил Гран-при на кинофестивале стран тюркского мира в Турции

В Самарканде разработают единый дизайн-код для наружной рекламы

Как Uklon превратил рекламное ограничение в креативную кампанию

DJ King Macarella стал амбассадором бренда EVOS

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Больше новостей