16 марта 2023

Узбекского блогера Dili.me задержали за избиение человека

Ему грозит до 3-х лет лишения свободы за умышленное нанесение повреждений, совершённое группой лиц.

Фото: Instagram

Узбекского вайнера, Дильшода Назарова, в соцсетях известного под ником Dili.me взяли под арест по факту избиения человека. По сообщению пресс- секретаря Генпрокуратуры Хаёта Шамсутдинова, блогер совершил противоправные действия умышленно с группой сообщников.

Известно, что случай произошел 23 января. Сам Назаров долгое время уклонялся от явки на следствие, несмотря на многочисленные вызовы. В результате, 10 марта он был арестован. В отношении блогера возбуждено уголовное дело по статье 277 статье за «хулиганство». По данному факту предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 1 до 3-х лет или общественные работы от 300 до 360 часов.

Пользователи соцсетей утверждают, что потерпевший, получивший телесные повреждения, был зятем Дильшода Назарова.

Отметим, Dili.me снимает шуточные ролики на социальные темы. Его аудитория на YouTube – 566 тыс., в Instagram – 3,2 млн. подписчиков.

Читайте также:

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

05 марта 2026

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Популярные новости

Обзор рынка ТВ-рекламы — тренды и ожидания от 2026

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Искусственный интеллект в рекламе: почему технологии усиливают креатив, но не заменяют его – исследование Okkam Creative

Журнал Time включил Центр современного искусства в Ташкенте в список самых интересных мест мира 2026 года

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

В Узбекистане усилят требования к рекламе кредитов

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Больше новостей