18 апреля 2023

«Эпоха сенсационных моделей ИИ закончилась» — CEO OpenAI

GPT-4 может стать последним крупным достижением компании.

Фото: www.wired.com

Генеральный директор OpenAI Сэм Альтман заявил, что компания достигла своего максимума в создании моделей чат-ботов. По его мнению, пока у них нет таких технологий, которые бы вывели искусственный интеллект на уровень ещё выше.

GPT-4 может стать последним крупным достижением исследовательской стратегии OpenAI, направленной на увеличение размеров моделей и предоставление им большего количества данных. Мы сделаем их лучше другими способами.

отметил Сэм Альтман

Отмечается, что последняя модель OpenAI — GPT-4, обученная с использованием триллионов слов текста и многих тысяч мощных компьютерных чипов, обошлась компании в более чем $100 млн. И несмотря на то, что релиз следующей GPT-5 сдвинули на следующий год, она уже не станет такой сенсацией как ChatGPT.

Тем временем многочисленные хорошо финансируемые стартапы, в том числе Anthropic, AI21, Cohere и Character.AI продолжают вкладывать огромные деньги в создание все более крупных алгоритмов, стремясь догнать технологию OpenAI.

Читайте также:

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

20 августа 2026

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

17 августа 2026

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Evido by Aitarget запускается в Узбекистане: реклама в Meta, Google, Telegram и LinkedIn с оплатой в сумах

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Тренды в PR 2024: как брендам заботиться о репутации в этом году

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Больше новостей