12 августа 2024

Глобальный альянс рекламодателей распался после иска Илона Маска

Владелец соцсети X (бывш. Twitter) Маск объявил ранее на этой неделе, что подает в суд на рекламодателей альянса GARM и крупные бренды из-за масштабного «рекламного бойкота». Согласно заявлению рекламного альянса, обвинения значительно истощили его ресурсы и финансы.

Глобальный альянс рекламодателей The Global Alliance for Responsible Media (GARM) распался всего через несколько дней после того, как Илон Маск выдвинул против него иск за бойкотирование соцсети Х (бывш. Twitter).

Альянс разместил на своем веб-сайте заявление, объявляющее об этом шаге. В нем говорилось: «GARM — это небольшая некоммерческая инициатива, и недавние обвинения, которые, к сожалению, искажают ее цель и деятельность, отвлекли внимание и значительно истощили ее ресурсы и финансы».

«Поэтому GARM принимает трудное решение прекратить свою деятельность».

Читайте также:

От перевозчика к сервисному бренду: как меняется маркетинг авиакомпаний

09 июня 2026

Исследование Yandex Ads: 69% компаний в Узбекистане увеличили инвестиции в маркетинг за последний год 

05 июня 2026

В Самарканде разработают единый дизайн-код для наружной рекламы

27 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Больше новостей