17 апреля 2023

МКБАНК обвинили в плагиате нового приложения «Mavrid»

Улугбек Таваккалов опубликовал пост с фотографиями, подтверждающими идентичность приложений Mavrid и Tenge24.

Фото: PR.uz

Заместитель председателя Tenge Bank Улугбек Таваккалов обвинил авторов нового приложения Микрокредитбанка «Mavrid» в плагиате действующего с 2022 года мобильного приложения Tenge24. О том, что некоторые визуализации и доступ к услугам были почти «дословно» скопированы он сообщил на своей личной странице в соцсетях.

Поздравляем МКБАНК с запуском нового мобильного приложения! Похоже, вы не заморачивались с дизайном. Все было взято 1:1 из Тенге Банка.

написал Улугбек Таваккалов на своей странице в Facebook

В подтверждение своих слов, Улугбек Таваккалов опубликовал скрины, в которых показал идентичность двух мобильных приложений.

Отметим, Микрокредитбанк презентовал свое новое приложение «Mavrid» 13 апреля, функционал некоторых предложений финучреждения пока дорабатывается. Разработчиком выступила компания TUNE Consulting, с 2009 года оказывающая услуги по цифровой трансформации и с 2017-го являющаяся резидентом IT Park Узбекистана.

Стоит отметить, что дизайн прежнего приложения Микрокредитбанк «MKBANK Mobile», созданного в 2020 году, выглядел более консервативно, не выделяясь цветовыми решениями, и преимуществами интерфейса.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Платежная система Paynet объявляет тендер на оказание услуг по поиску и подбору персонала

Рейтинг: топ скачиваемых приложений в Узбекистане за 2023 год

18 лет вместе с рынком: комплексный обзор рекламного рынка Узбекистана от экспертов Ledokol Group

В Ташкенте появился мурал о движении джадидов

Payme представил обновленный логотип

Pepsi сменил логотип, впервые за 15 лет

Названы самые прибыльные YouTube-каналы в каждой стране

World Wildlife Fund вместе с агентством Ogilvy выпустили «шрифт, находящийся под угрозой исчезновения»

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Больше новостей