30 марта 2023

Локальное новостное СМИ запустило колонку с ChatGPT на своем сайте

Редакция PR.uz связалась с NOVA24 и узнала, насколько узбекская аудитория вовлечена в технологический процесс, и для чего издание пошло на этот шаг.

Фото: optochip.com

Нейросеть ChatGPT продолжает расширять свое присутствие в Узбекистане в различных сферах деятельности. Если ранее мы сообщали о запуске первой ИИ-рекламы в столичном метро финтех-компанией Alif, то теперь чат-бот стал доступен читателям издания NOVA24, включивший искусственный интеллект в качестве отдельной рубрики на своем сайте.

Мы внедрили ChatGPT на сайт 10 марта для внутреннего пользования, а 25 марта — для общего. В большинстве случаев пользователи ведут с нейросетью диалог на бытовые темы или просят решить простые задачи.

отметили в редакции

Пообщаться с нейросетью можно на узбекском, русском, английском и других языках. При этом в издании предупреждают о том, что используя ChatGPT на сайте, пользователи дают согласие на обработку данных, которые в дальнейшем будут использоваться в рамках исследований.

У нас есть система администрирования чат-бота. Мы не фиксируемм никаких данных кроме запросов пользователей к нейросети. Эти данные не будут использоваться в корыстных или коммерческих целях, а только для установления вовлеченности аудитории Узбекистана и эффективности использования.

подчеркивают в NOVA24

В редакции отмечают, что показатели вовлеченности пользователей непосредственно на страницу с чат-ботом большая, а сеансы разнятся от 2 минут до 1,5 часов: «На данный момент ChatGPT по запросам написал 5 web-приложений, создал 1 бренд, провел несколько попыток по изучению языков, выдал более 100 рекомендаций по продвижению в интернете (Instagram, Telegram и YouTube)» — пояснили в NOVA24.


Бот находится в режиме обучения и в какой-то момент даже почувствовал себя частью команды NOVA24. В дальнейшем он будет работать эффективнее, используя накопленный опыт.

заключили в редакции

Читайте также:

В Узбекистане бизнесу напомнили о правилах проведения новогодних акций и скидок

10 декабря 2025

Yandex Uzbekistan покупает стриминговый сервис Allplay

10 декабря 2025

Мировые рекламные расходы в 2026 году превысят $1 трлн — прогноз Dentsu

05 декабря 2025

Популярные новости

Телеканал Zo’r TV будет транслировать матчи чемпионата Европы — 2024 по футболу

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

В Узбекистан заходит немецкий молодежный бренд New Yorker

Coca-Cola снова запустила новогодний ролик, созданный нейросетью

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Глобальное исследование System1 и JCDecaux: как брендам создавать наружную рекламу, которая работает

Больше новостей