07 декабря 2022

В Telegram теперь можно создавать «анонимные» аккаунты без SIM-карты

Также в последнем обновлении появились: таймер для удаления сообщений в группах, отдельные чаты внутри основного и антиспам-фильтр.

Фото: Fragment

Telegram разрешил своим пользователям регистрировать аккаунт без SIM-карты. На платформе Fragment, где продаются красивые юзернеймы, теперь можно купить виртуальные номера за криптовалюту TON. Однако использовать их можно только для входа в аккаунт Telegram.

Купить можно как случайный номер, так и с красивыми цифрами. На дешевый установлен ценник в $17, а на «уникальные» — до $10.000. 

Номер, на который изначально регистрировался пользователь, можно заменить на анонимный. В Telegram назвали это «началом новой эры конфиденциальности».

Свежее обновление Telegram 9.2 получило ещё ряд плюшек:

В Telegram добавили темы — отдельные чаты внутри основного. Доступ к ним получат группы с более чем 100 участниками. Также появилась вертикальная панель для удобного переключения между чатами. 

Ещё одно полезное обновление — общий таймер, по которому будут автоматически удаляться сообщения во всех новых чатах. Настроить автоудаление для них также можно в настройках конфиденциальности мессенджера.

Кроме того, у администраторов групп с количеством участников более 200 появился переключатель агрессивного спам-фильтра. Он работает на базе собственных алгоритмов Telegram и заменяет собой сторонние антиспам-боты. 

Пользователи, скрывшие свой номер телефона и не установившие @username, теперь могут создать временный QR-код, чтобы другие пользователи могли добавить их в свой список контактов.

В новом апдейте добавлены анимированные версии многих ранее статичных эмодзи, включая: флаги, окружающие предметы и абстрактные изображения.

Пополнилась и коллекция интерактивных эмодзи с полноэкранной анимацией, которые доступны всем пользователям. Ими можно пользоваться в качестве реакций.

Ну и специально для Premium-пользователей художники Telegram подготовили 10 наборов эмодзи, которые можно использовать в сообщениях, реакциях и статусах.

Читайте также:

Мировые рекламные расходы в 2026 году превысят $1 трлн — прогноз Dentsu

05 декабря 2025

Бренды говорят одно, люди слышат другое: маркетинг заходит в кризис доверия

02 декабря 2025

10 глобальных трендов 2026: как изменится маркетинг по версии Kantar

27 ноября 2025

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Медиаселлер IMS обновил прайс-листы на размещение рекламы телеканалов

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

Лауреат «Оскара» Бен Кингсли стал лицом международного проекта Узбекистана о великих учёных Востока

Разгар сезона распродаж – как бренды стимулируют продажи к концу года

Сэм Альтман: GPT-6 станет научным партнёром и управленцем

Больше новостей