26 апреля 2024

Около 20 млн поездок было совершено на такси с начала года

«Белый» рынок такси в Узбекистане превысил 1 трлн сумов.

По данным Налогового комитета, за четыре месяца узбекистанцы совершили почти 20 трлн поездок в такси, а средняя цена одной поездки составила 17 636 сумов. Чаще других автомобилей на вызовы приезжает Nexia (24,5%), следом Cobalt (22,1%) и Lacetti (18,4%). Электромобили, включая модель BYD Song Plus, составляют лишь 0,4% от общего числа автомобилей. Об этом говорится в Telegram-канале «Пик Скартариса».

Доля безналичного расчета составила 31% (322 млрд сумов).

Ранее PR.uz писал о том, что «белый» рынок такси в стране значительно возрос: показатели трех популярнейших сервисов по заказу такси (Yandex Go, Uklon и MyTaxi) достигли 900 000 поездок в день.

Читайте также:

Оффлайн-реклама в стратегии банков: динамика, лидеры и конкуренция

29 декабря 2025

Фасады, реклама и улицы Ташкента будут регулировать по новым правилам

26 декабря 2025

Контент 2026: что будет расти, вовлекать и продавать

25 декабря 2025

Популярные новости

Оффлайн-реклама в стратегии банков: динамика, лидеры и конкуренция

Рекламная лихорадка: как блоги превратились в рекламные площадки, что не так с интеграциями сегодня и как будет меняться индустрия завтра

Сервис Gasgo Oil оштрафовали за видео, дискредитирующие BYD

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Розничный рынок Центральной Азии в 2025 году впервые превысит $100 млрд

Глобальное исследование System1 и JCDecaux: как брендам создавать наружную рекламу, которая работает

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Больше новостей