21 января 2023

Orient Group и HIBI International запускают новый проект по производству альтернативных источников энергии

Компании создают совместное предприятие по выпуску солнечных панелей и инверторов.

Orient Group и HIBI International Co. Ltd намерены запустить в Узбекистане производство солнечных панелей и инверторов для обеспечения населения альтернативными источниками энергии. Предполагаемая сумма инвестиций в проект составит 40 миллионов долларов. 20 января генеральный директор Orient Group Андрей Маслов и президент HIBI International Co. Ltd Ви Сун Мёнг подписали Меморандум о взаимопонимании.

События последних недель убедили, наверное, даже скептиков в необходимости развитой альтернативы традиционным энергоносителям. С учетом климата нашей страны, наиболее перспективным направлением является именно солнечная энергетика, а принимая во внимание накопленный опыт в создании успешных производств и экспертизу наших партнеров, у меня нет сомнений, что новое совместное предприятие займет достойное место на рынке, — говорит Андрей Маслов.

Стороны планируют создать совместное предприятие по производству, установке, монтажу и сервисному обслуживанию солнечных фотоэлектростанций на базе Steel Property Construction LLC. Реализация совместных инженерных и эксплуатационных программ и внедрения инноваций позволит усовершенствовать производственные технологии.

Комментируя событие, Ви Сун Мёнг отметил:

Экономика Узбекистана в последние несколько лет развивается опережающими темпами, и это не смогли изменить ни локдауны, ни геополитическая турбулентность. Как индустриальный, так и демографический факторы убеждают нас в том, что мы находимся в правильное время в правильном месте для открытия нового предприятия. И мы особенно рады заручиться в этом поддержкой такого сильного партнера как Orient Group.

Совместное предприятие будет способно обеспечить растущее потребление солнечной энергии в стране как промышленностью, так и домохозяйствами. На производственной площадке будет налажен выпуск инверторов, двусторонних солнечных панелей и батарей PBC.

Читайте также:

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Больше новостей