19 декабря 2022

56,5% пользователей проголосовали за то, чтобы Илон Маск ушел с поста главы Twitter 

12 часов назад Маск запустил опрос в своём Twitter-аккаунте о том, стоит ли ему уйти с должности главы компании.

Фото: PR.uz

Бизнесмен Илон Маск запустил в своём Twitter-аккаунте опрос о том, стоит ли ему уйти с должности главы компании.

Должен ли я уйти с поста главы Twitter? Я буду придерживаться результатов этого опроса

— написал Маск.

Всего в опросе приняли участие 17,5 млн пользователей. 57,5% участников поддержали уход Маска с поста главы соцсети, 42,5% выступили против этого решения. 

Перед опросом Маск принёс извинения за недочёты в работе платформы и пояснил, что в будущем будут проводиться голосования за серьёзные изменения в правилах Twitter.

Эксперты считают, что Маск решился на такой опрос после некоторых просчётов в своих решениях, включая недавние блокировки в соцсети аккаунтов журналистов, которые, по его мнению, занимались слежкой за ним. По их версии, Маск, возможно, близок к уходу с поста генерального директора в Twitter, но не факт, что он решит уйти сейчас. Маск после начала опроса написал: «как говорится, бойтесь своих желаний, они могут сбыться».

А ещё позднее он написал: «Те, кто хочет власти, — это те, кто меньше всего ее заслуживает».

Ранее мы рассказывали о том, как развивались события между Илоном Маском и Twitter —  с чего всё началось и как продолжалось.

Читайте также:

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

26 марта 2026

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

05 марта 2026

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Популярные новости

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Репутация как главный актив бренда: в Ташкенте пройдет Uzbekistan Reputation Day 2026

Цифровой Узбекистан: структура интернет-аудитории и ключевые тренды 2025 года

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Узбекистан рассматривает российскую модель налогообложения блогеров

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Контент 2026: что будет расти, вовлекать и продавать

Рейтинг лучших по версии AdAsia: в списке 12 агентств по коммуникации из Узбекистана

Больше новостей