TABOO Design Bureau разработало ребрендинг Garant Bank — ранее Savdogar
Следом за ренеймингом банк обновил и айдентику. Новая — отражает простоту и открытость в коммуникации.
Фото: TABOO Design Bureau
TABOO Design Bureau разработало ребрендинг для частного банка. Ранее сообщалось, что Savdogar Bank поменял название на Garant Bank. Редакция PR.uz связалась с бюро для пояснения айдентики и концепции обновлённого банка.
Анализ
Перед тем, как приступить к работе, бюро провело исследование. Оно показало, что одной из болевых точек в коммуникации между банком и клиентом является отсутствие «человечного общения». Многие клиенты при ознакомлении с банковскими продуктами сталкиваются с плохим сервисом, грубым обращением со стороны персонала и сложной терминологией.
Идея
В основу айдентики легли такие понятия, как простота и понятность: создать такую концепцию, где атмосфера банка будет доброжелательна и лояльна к клиенту.
Решение
Бюро подготовило логотип в виде стрелочки, которая обращена к банку. Она олицетворяет возможность качественного и комфортного сервиса. Айдентика передаёт возможность быстрого доступа к услугам банка, которые так необходимы клиенту.
Шрифтовое написание говорит о серьёзности и надёжности.
Мы не пытаемся усложнить информацию, которую должен получить клиент. Коммуникация представлена прямой и простой.