10 июля

В номинации «Лучший короткометражный фильм» на кинофестивале SOL в Испании победил узбекский режиссер

Кстати, фильм уже получал награды международного уровня.

С 1 по 4 июля, в испанском городе Торревьеха прошел VIII кинофестиваль «SOL International Film Festival». В этом году свои фильмы представили режиссеры из 11 стран мира, таких как — Испания, Украина, Великобритания, Армения, Дания, Латвия, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и другие.

Фильм Шерзода Назарова «По шелковому пути» («On the Silk Road») получила первенство в категории «Лучший короткометражный фильм». Как указано на сайте кинофестиваля, синопсис фильма следующий: «Старик по имени Турсунбой, которому уже за 70 лет, живет и следит за железнодорожной станцией. Он боится присоединиться к сообществу, так как ненавидит людей за то, что они делают. На протяжении всего фильм к нему присоединяются женщина с маленьким ребенком». Трейлер:

Кроме того, стоит отметить, что данная работа молодого режиссера уже была не раз удостоена высших наград на фестивалях международного уровня. Так, фильм получил приз на «Кыргызфильм» на Форуме молодого кино стран СНГ «Умут», а также приз за лучший короткометражный фильм стран Евразии на кинофестивале Eurasian film festival ECG, прошедшем в мае текущего года в Лондоне.

Читайте также:

В список ЮНЕСКО вошли еще три узбекистанские ценности

18:47, сегодня

Тренды видеохостинга YouTube 2023 года

16:14, сегодня

Картина выпускницы киношколы FOCUS «Голоса» вошла в шорт-лист кинофестиваля в Польше

14:58, сегодня

Популярные новости

Культовые портреты узбекских и каракалпакских женщин — в объективе британского фотографа Марио Тестино

Сеть ресторанов KFC организует свадьбу тем, кто креативно сделает предложение луковым кольцом

Исследовательская компания RGCA продолжает следить за тем, как в республике все больше переходят на электронную коммерцию

«Стиральная машина-невестка?»: узбекский рекламный ролик вызвал волну хейта

Видеопродакшн Borisov & Irisov подготовил ролик в жанре экшен для локального производителя электроники

«Фестиваль проходит этап взросления, требования можно усиливать» — экспертное жюри TAF!23

Когда клиент – партнёр: MA’NO Branding и «Мост» о том, как создавалась айдентика для коммуникационного агентства 

Российский маркетплейс Ozon начал работать в Узбекистане

Как пугают бренды в 2023 году: мировые компании вновь обыграли Хэллоуин

Больше новостей