30 октября 2023

Telegram выпустил обновление с возможностью персонализировать цвета и создавать цитаты

Также в новой версии 10.2 доступна перемотка историй и использование вспышки для селфи.

Фото: telegram.org

Мессенджер Telegram выпустил обновление 10.2, где представлены гибкие настройки ссылок, персональные цвета и возможность создавать цитаты.

Персональные цвета пользователей и Telegram-каналов

В Beta-версии приложения для iOS, пользователи могут выбирать одну из предлагаемых расцветок и значок для своего имени, которые будут отображаться в диалогах и групповых чатах. Имя пользователя, ответы на его сообщения, а также цитирование его слов будут также показаны в выбранном цвете.

Аналогичный набор функций доступен и каналам, которые уже имеют 5-уровень бустов и выше. Для этого им необходимо собрать достаточное количество голосов от своих подписчиков.

Ответ на часть сообщения

Теперь при ответе можно цитировать определенный фрагмент текста. Чтобы выбрать часть, достаточно зажать сообщение, выделить нужную фразу и нажать на опцию «Цитировать». Ответы также можно дублировать и в другие чаты.

Вдобавок, при переходе из ответа цитируемый текст в оригинальном сообщении подсвечивается различными оттенками.

Обновленный блок с предпросмотром ссылок

Изменился и внешний вид ссылок, а также появилась возможность их персональной настройки. Располагать их можно над или под текстом сообщения, адаптировать размер фотографии в нем, а также выбирать ссылку для предпросмотра, если в сообщении присутствуют несколько.

Переключение между экранами предпросмотра

Вeta-версия мессенджера для Android, теперь позволяет переключаться между несколькими экранами, при условии, что сообщение одновременно включает в себя и ответ на фрагмент чьего-либо сообщения, и какую-либо ссылку.

Цитаты в тексте сообщений

Теперь можно вручную создавать специальные блоки цитат в сообщениях, есть возможность добавить сразу несколько цитат в любых частях набранного сообщения и форматировать текст.

Обновленные возможности Stories

Появилась возможность перематывать истории вперёд или назад — для этого достаточно зажать экран пальцем. Помимо этого, появилась вспышка для селфи с удобными настройками яркости и цвета.

Новые инструменты уже доступны пользователям мессенджера, для этого необходимо обновить приложение Telegram.

Ранее Stories в Telegram стали доступны для всех, но для пользователей без Premium-подписки есть ограничения. 

Читайте также:

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

03 февраля 2026

Популярные новости

Месячный охват радио составляет 63% – IMS

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Цифровой Узбекистан: структура интернет-аудитории и ключевые тренды 2025 года

Сервис доставки еды Yandex Eats теперь доступен в Узбекистане

Цветы, украшения, платья: что хотят получить на 8 марта жительницы Узбекистана

Жвачка «Love is…»: как стеснительность дала старт бренду детства

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

В столице появился глянцевый гид «Топ-100 ресторанов Ташкента»

Экосистема Uzum запустила сервис быстрой доставки из кафе, ресторанов и магазинов Uzum Tezkor

Больше новостей