12 декабря 2023

Энергопотребление LED-экранов, вывесок в городе взял под контроль Минэнерго

За расточительное расходование налагается штраф от 5 до 15 БРВ.

Фото: Абдумавлон Мадмусаев / PR.uz

Министерство Энергетики Узбекистана начало проводить рейды против расточительного потребления владельцами бизнеса тепловой, а также электрической энергии в городе (рекламных конструкций, вывесок, мониторов, гирлянд и т.д).

Уважаемые субъекты предпринимательства, в связи со снижением температуры увеличивается потребность в использовании электроэнергии.

отмечается Минэнерго

Отмечается, что злоупотребление установленному порядку влечет за собой штраф на должностных лиц от 5 до 15 БРВ. 

Ранее сообщалось, что жители Ташкента смогут выбрать место для освобождения от внешней рекламы.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Рейтинг лучших по версии AdAsia: в списке 12 агентств по коммуникации из Узбекистана

Publicis Groupe стала лидером мировых рекламных тендеров, заняв 56% рынка

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Расширение панели телесмотрения Kantar: что нужно знать брендам, планирующим идти на ТВ

Instagram. Количество пользователей по возрасту и полу в Узбекистане

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Эксклюзив: Доля «Сбербанка» в ТВ-рекламе Узбекистана составила 15%

Больше новостей