08 февраля 2024

Uzum и Капиталбанк установят датчики мониторинга качества воздуха и высадят деревья по всей стране

Проект «Нужны, как воздух» направлен на поддержку инициатив государства в области контроля и сохранения качества воздуха. В течение года Uzum и Капиталбанк инвестируют в проект порядка $100 000 из бюджета компаний и личных средств акционеров.

В пилотном запуске будет установлено 30 датчиков мониторинга воздуха IQ Air в  офисах Uzum и Капиталбанка, пунктах выдачи заказов национального маркетплейса Uzum Market, а также в отделениях банка по всему Узбекистану. Всего же в течение года датчики появятся более чем в 50 населенных пунктах во всех регионах страны.

Инфраструктура национальной цифровой экосистемы Uzum есть во всех регионах страны, и мы активно используем ее для реализации социальных проектов, будь то доставка благотворительной помощи фонда ONA для детей в регионах или реализация системы контроля качества воздуха. Сегодня технологии нужны нам как воздух, и технологические решения, а вместе с ними труд людей должны помогать в сохранении чистого воздуха по всей стране. При поддержке государственных органов, общественных организаций и, конечно, команды Uzum мы намерены решить эту пока непростую задачу.

— говорит генеральный директор Uzum Джасур Джумаев.

Для нас, как крупнейшего частного банка страны, важна надежность и уверенность в будущем, за это нас выбирают миллионы узбекистанцев, и в эту уверенность мы готовы инвестировать средства и силы. Важность чистого воздуха сложно переоценить, и мы рады внести свой вклад в сохранение этого самого ценного актива,

— говорит Председатель Правления Капиталбанка Кирилл Маевский.

Весной этого года сотрудники Uzum и Капиталбанка проведут республиканский хашар (субботник), в ходе которого высадят деревья у пунктов выдачи заказов национального маркетплейса Uzum Market, а также у офисов и отделений банка. Координаты деревьев также будут переданы в Министерство экологии для внесения информации о них на единую цифровую платформу «Яшил макон».



Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Платежная система Paynet объявляет тендер на оказание услуг по поиску и подбору персонала

В игре Age of Empires 2 появилась цивилизация Тимуридов

Рейтинг: топ скачиваемых приложений в Узбекистане за 2023 год

18 лет вместе с рынком: комплексный обзор рекламного рынка Узбекистана от экспертов Ledokol Group

В Ташкенте появился мурал о движении джадидов

Payme представил обновленный логотип

Pepsi сменил логотип, впервые за 15 лет

Названы самые прибыльные YouTube-каналы в каждой стране

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Больше новостей