21 февраля 2024

Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира

Норвежский депутат, выдвинувший бизнесмена подчеркивает, что компании Илона Маска помогли «сделать мир более взаимосвязанным и безопасным».

Фото: Yandex

Американского бизнесмена и владельца соцсети Х (прежде Twitter) Илона Маска выдвинули на Нобелевскую премию мира. Его кандидатуру предложил норвежский депутат Мариус Нильсен за его «непреклонную защиту диалога и свободы слова в постоянно поляризующемся мире».

Множество технологических компаний, которые Маск основал, которыми владеет или руководит, направлены на улучшение общества, расширение знаний о Земле и космосе, а также на обеспечение связи и коммуникаций на глобальном уровне, помогли сделать мир более взаимосвязанным и безопасным.

заявил депутат

Шорт-лист номинантов 2024 года будет представлен Нобелевским комитетом Норвегии в марте, а лауреата объявят 11 октября.

К слову, кроме Илона Маска на награду претендуют – генеральный секреатарь НАТО Йенс Столтенберг, глава ООН Антониу Гутерриш, папа Римский Франциск, президент Колумбии Густаво Петро, бывший президент США Дональд Трамп, британский эколог Дэвид Аттенборо, австралийский активист Джулиан Ассанж и палестинская журналистка Хинд Худари.

Читайте также:

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

20 августа 2026

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Популярные новости

Медийное агентство TASNIF Group разработало моушн-дизайн для форума Uzbekistan’s Club

Агентство репутационного маркетинга Index объявляет о вакансиях по нескольким позициям

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Прохожие сыграли в игру прямо на экране билборда посреди Таймс-сквер

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Inkuzart изобразил грациозного ирбиса в своей новой работе

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Apple обучит Siri распознавать речь по губам пользователя, без микрофона

Больше новостей