10 июля 2024

В смартфоны Xiaomi добавят функцию отключения рекламы

В настройках появится отдельный раздел «Реклама в системных приложениях». Пользователи смогут одним кликом отключить или просмотреть рекламу во всех системных приложениях.

Пользователи смартфонов Xiaomi, Redmi и Poco, работающих на операционной системе HyperOS, столкнулись с проблемой назойливой рекламы в системных приложениях. Хотя возможность отключить рекламу существовала, процесс был слишком сложным и требовал усилий, что вызывало недовольство пользователей.

В ответ на эти жалобы, Xiaomi решила упростить процесс удаления рекламы. На смартфоне Xiaomi 13 Pro, работающем на тестовой версии HyperOS, был представлен новый функционал, позволяющий отключить рекламу одним кликом.

Вместо того, чтобы отключать MSA (Xiaomi System Advertiser) и вручную настраивать параметры для каждого приложения, пользователи теперь смогут получить доступ к настройкам рекламы в отдельном разделе.

Точная дата выпуска обновления пока не объявлена, однако предполагается, что оно выйдет одновременно с обновлением HyperOS до версии 2.0.

Читайте также:

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

26 марта 2026

Популярные новости

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Репутация как главный актив бренда: уже завтра в Ташкенте пройдет Uzbekistan Reputation Day 2026 — программа конференции 

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Больше новостей