В Ташкенте проходит международная фотовыставка We are the Children
Представленные фотографии знакомят с тем, как воспитывают и учат детей в разных точках мира.
Фото: We are the Children
В Ташкенте в рамках II Всемирной конференции ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста открылась международная фотовыставка We are the Children, которая была подготовлена по инициативе Министерства дошкольного образования (МДО). Она проходит в Humo Arena.
Событие призвано привлечь внимание людей к проблемам взросления и воспитания детей дошкольного возраста. Авторами работ выступили фотографы из стран Азии, Африки, Северной и Южной Америки. МДО из 200 работ отобрало около ста фотографий, вошедших в выставку.
We are the Children знакомит с тем, как устроена система дошкольного образования во всём мире. Певица Лола Юлдашева выступила амбассадором МДО в рамках II Всемирной конференции ЮНЕСКО.
Дети — это лучшее, что есть в нашей жизни. Фотовыставка неслучайно открылась накануне грандиозного старта конференции. Мы вложили в неё максимум эмоций, глубокий смысл и ключевой месседж о том, что образование должно начинаться рано. Под символичное пение птиц здесь, у огромного древа жизни, мы попросили каждого участника вернуться в миг детства, там, где корни, откуда начинаются самые первые шаги.
Лола Юлдашева
Посетить выставку сможет любой желающий до 20 ноября. Она будет доступна с 11:00 до 17:00.