04 марта 2024

Техногигант Apple готовится к ребрендингу

Компания планирует переименовать систему аутентификации Apple ID.

Фото: macrumors.com

До конца 2024 года компания Apple планирует провести ребрендинг своей системы аутентификации Apple ID, одновременно с выпуском операционных систем iOS 18 и macOS 15.

Отмечается, что изменения получат системные приложения, при этом новое название, пока экспериментальное – Apple Account уже используется на сайте Apple для просмотра баланса.

Apple ID является универсальным ключом к миру яблочных сервисов, открывая доступ к широкому спектру возможностей пользователей: от покупки приложений и музыки до синхронизации данных между устройствами внутри экосистемы (AppStore, iCloud и Apple Music).

К слову, Apple перед запуском новых услуг или продуктов зачастую экспериментирует с названиями, но не все доходят до реализации. Из последнего, во время внутреннего тестирования ОС для недавно выпущенной гарнитуры Vision Pro, компания также рассматривала три дополнительных названия — RealityOS, xrOS и VisionOS.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Спортивный бренд Reebok официально заходит в Узбекистан

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Telegram ввёл функцию отключения рекламы

Динара Ахметова о том, как в туристическом центре Silk Road Samarkand выстроили коммуникации на международных рынках 

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Перепост историй друзей к себе, бесплатная расшифровка голосовых и видеосообщений — Telegram крупно обновился

Savdogarbank планирует сменить свое название

Сакен Полатов получил контрольный пакет акций в Orient Finans Bank с долей в 57,15%

Больше новостей