25 октября 2022

Apple с выходом iOS 16.1 обновляет правила размещения рекламы

Теперь покупать диджитал-контент, включая продвижение в соцсетях, можно только внутри Apple Pay — с дополнительной комиссией в 30% самой Apple.

Фото: ixbt

Компания Apple с выходом iOS 16.1 обновляет правила размещения рекламы, касающиеся диджитал-контента.

Теперь покупки должны происходить через Apple Pay. Это означает, что любая покупка диджитал-контента будет облагаться 30% комиссией от самой Apple.

Цифровые покупки контента, который просматривается или потребляется в приложении, включая покупку рекламы для отображения в том приложении (например, продажа «бустеров» для сообщений в приложении для социальных сетей), должны использовать покупку в приложении.

Apple

Компания отмечает, что комиссия касается и продвижения постов в соцсетях (Facebook, Twitter, VK и т.д.).

Читайте также:

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала PR.uz о конкуренции с Ozon

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Больше новостей