23 августа 2022

Учебный центр Cambridge провел свой ребрендинг

За разработку отвечало агентство MA’NO Branding.

Фото: PR.uz

Учебный центр Cambridge к своему 8-летию произвёл ребрендинг.

За разработку отвечало агентство MA’NO Branding. Перед созданием обновлённого дизайна учебный центр провёл несколько плодотворных сессий, в ходе которых определили основные цели и задачи ребрендинга.

В 2017 году в качестве фирменного знака был выбран лев — традиционный геральдический символ, присутствующий на гербе Англии, родины английского языка.

Команда MA’NO Branding детально изучила фирменные носители бренда, ознакомилась с минусами и плюсами прежних макетов, а затем провела обзор интерьерного оформления самих центров. Было представлено два варианта обновления. В итоге, был выбран первый вариант — образ льва, помещенный в букву «C».

Метафора построена на большом комьюнити бренда и учеников, ежедневно посещающих Cambridge. Лев — это каждый ученик, получающий все необходимые знания как по английскому языку, так и другие полезные навыки в Cambridge learning center.

MA’NO Branding

По словам сооснователя MA’NO Branding, Темура Саъдий, новый фирменный стиль и логотип Cambridge обрёл нужный характер и образ бренда, а именно: стал более современным и молодым. За основу был взят синий цвет, так как он достаточно приятен глазу.

Более детально с процессом ребрендинга можно ознакомиться по ссылкам: процесс, конечный кейс.

Читайте также:

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

03 февраля 2026

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

22 января 2026

Популярные новости

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

Маркетинг как драйвер роста бизнеса: что обсудят на Tashkent Marketing Forum 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Больше новостей