19 июля 2024

В Узбекистане будет запущен цифровой мониторинг «Внешняя реклама»

Согласно постановлению «О регулировании наружных рекламно-информационных объектов, установленных в Ташкенте», инициатива будет направлена на создание равных условий для участников рынка наружной рекламы. Обязательный демонтаж установленных наружных рекламно-информационных конструкций будет осуществляться за счет Департамента цифрового развития.

Хоким столицы Ш.Умурзаков одобрил предложение замхокима Ташкента по внедрению информационных технологий об обязательном демонтаже незаконно установленных объектов наружной рекламы.

Теперь в целях определения собственника наружного рекламно-информационного объекта, в доступной версии цифрового мониторинга «Внешняя реклама» будет размещаться объявление о поиске его владельца.

Кроме того, на конкурсной основе будут отбираться специальные организации для обязательного демонтажа незаконно установленных объектов наружной рекламы, с которыми в установленном порядке будет заключаться договор с Департаментом цифрового развития.

Департамент компенсирует демонтаж объектов наружной рекламы, оплачиваемых собственниками. Если рекламная конструкция не будет вывезена собственником в течение 30 дней со дня его демонтажа, то Департамент продаст или утилизирует данный объект в установленном порядке и направит доходы от сбыта в бюджет Ташкента.

Читайте также:

Вовлеченность в рекламу по поколениям: что показало исследование NMi Group

14 ноября 2025

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

10 ноября 2025

Сэм Альтман: GPT-6 станет научным партнёром и управленцем

10 ноября 2025

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Coca-Cola снова запустила новогодний ролик, созданный нейросетью

Вовлеченность в рекламу по поколениям: что показало исследование NMi Group

Mazda представила новую рекламную кампанию с культовым слоганом Zoom-Zoom

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Сэм Альтман: GPT-6 станет научным партнёром и управленцем

Burger King откроет первые рестораны в Узбекистане в ближайшие полтора месяца

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

Больше новостей