08 августа 2024

Ташкентская студия 3D-графики показала, как бы выглядела столица в стиле «киберпанк»

Создатели видеоролика решили перенестись в альтернативную «киберпанковую» реальность, но оставить все атрибуты, которые так знакомы большинству узбекистанцев.

В социальных сетях распространился необычных видеоролик, в котором транслируется Ташкент в стиле «киберпанк». В городе будущего есть место машинам отечественного производства и летающим машинам, традиционной «Олот самсе» и точкам с морсом на узких улочках. А по дороге бесконечных пробок резво катится доставщик, который доставляет приглашение на свадьбу прямо к самому верхнему этажу небоскреба, подлетая к нему на реактивном ранце.

Футуристичный видеоролик с сохраненным аутентичным колоритом был создан студией 3D-графики storytech.studio совместно с Yandex Go всего за 3 недели. При этом ИИ занял 20% от всего проекта.

«К нам обратились ребята из Яндекса после того, как два видео в аниме-стилистике стали популярными у нас в Instagram. Они захотели сделать что-то подобное, но чтобы туда вписалась их услуга с доставкой Yandex Go. При этом дали нам полную свободу в плане сценария и стилистики», — рассказывает Александр Эгай, основатель и режиссер студии storytech.

Дабы не повторять два предыдущих ролика в аниме-стиле, было принято решение перенести Ташкент в «киберпанк», добавив андроидов и дронов, но оставив традиционные «Олот самсу» и зеленые автобусы.

Читайте также:

Обзор рынка магазинов бытовой техники и электроники

05 февраля 2026

Маркетинг как драйвер роста бизнеса: что обсудят на Tashkent Marketing Forum 2026

04 февраля 2026

Фармацевтика в холодный сезон: обзор рекламной активности ключевых категорий 

30 января 2026

Популярные новости

Маркетинг как драйвер роста бизнеса: что обсудят на Tashkent Marketing Forum 2026

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Brand Finance опубликовала список самых дорогих брендов мира

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Больше новостей