08 июля 2024

1,4 секунды взаимодействия с потребителями требуется для повышения узнаваемости бренда на 10%

Согласно последним данным исследования платформы измерения и оптимизации внимания Playground xyz, оптимальный уровень внимания для вовлечения и конверсии сильно различается для каждого бренда. В ходе исследования платформа проанализировала данные отслеживания глаз примерно 20 000 участников, которые видели 55 рекламных объявлений в Instagram, Facebook и YouTube.

В ходе исследования, которое показало, что не все внимание одинаково, каждому участнику была представлена ​​новостная лента с рекламой на одной платформе социальной сети и предложено использовать ее, как обычно, в течение 3-5 минут.

Затем участники завершили небольшой опрос о результатах бренда, включая узнаваемость, запоминаемость, внимание и намерение совершить покупку. Затем результаты были изучены в сочетании с нейробиологическим анализом.

Более крупные бренды с базовой узнаваемостью выше 75% почти в 1,5 раза чаще получают подъем в таких обстоятельствах, а оптимальный порог внимания составляет менее двух секунд.

Вероятно, это является следствием уже существовавшей узнаваемости бренда и использования отличительных элементов (например, ярких визуальных эффектов, уникальных цветов и звуковых сигналов). Все это требует меньше внимания, чтобы возбудить ум, и поэтому вызывает сильную реакцию.

«Бренды могут получить возможность создавать более эффективные кампании, если поймут, как именно внимание влияет на клиентов на разных этапах маркетинговой воронки. Это, наряду с увеличением инвестиций в активное творческое развитие, может сильно повлиять на поведение конкретных потребителей и помочь усилить измеримые результаты», — отметили в Yahoo.

Читайте также:

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Популярные новости

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Кто и сколько тратит на рекламные экраны в Ташкенте — теперь это можно узнать в один клик

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук рассказала PR.uz о конкуренции с Ozon

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Больше новостей