23 мая

Дизайнер через иллюстрацию выразил глобальный крах продовольствия

Рикардо Рей создал обложку для журнала The Economist, которая «бросает в дрожь».

Фото: economist.com

19 мая The Economist выпустил статью, посвященную продовольственной трагедии. В ней рассказывается о том, как война в Украине отразится на экспорте зерна и масличных культур.

Война склоняет хрупкий мир к массовому голоду. Экспорт зерна и масличных культур из Украины в основном прекратился, а экспорт из России находится под угрозой. 16 мая цены на пшеницу, выросшие на 53% с начала года, подскочили еще на 6%, после того как Индия заявила, что приостановит экспорт из-за угрожающей засухи.

The Economist

Рикардо Рею удалось создать иллюстрацию, которая показывает весь ужас войны с альтернативной точки зрения. На обложке изображены колосья пшеницы, но если приглядеться — то вместо зерен вы обнаружите черепа. Так автор иллюстрации буквально доносит до людей ужасы войны в Украине, на продовольственном фронте.

Читайте также:

Ювелирный дом Pandora выпустил тематический шарм специально для Узбекистана

11:01, сегодня

Обратный отсчет: Самые громкие новогодние креативы в подборке PR.uz

08 декабря

Институт Pantone назвал цвет 2024 года — Peach Fuzz 13-1023

08 декабря

Популярные новости

Российский маркетплейс Ozon начал работать в Узбекистане

«Стиральная машина-невестка?»: узбекский рекламный ролик вызвал волну хейта

Сеть ресторанов KFC организует свадьбу тем, кто креативно сделает предложение луковым кольцом

Видеопродакшн Borisov & Irisov подготовил ролик в жанре экшен для локального производителя электроники

«Фестиваль проходит этап взросления, требования можно усиливать» — экспертное жюри TAF!23

Как пугают бренды в 2023 году: мировые компании вновь обыграли Хэллоуин

Когда клиент – партнёр: MA’NO Branding и «Мост» о том, как создавалась айдентика для коммуникационного агентства 

Агентство Ledokol Group получило награду «Исполнительность года»

Внутреннее амбассадорство: почему оно снова актуально?

Больше новостей