27 мая 2024

В Узбекистане у людей после 30 лет наблюдается резкое снижение интернет-потребления

В Узбекистане 63% аудитории выходят в Сеть каждый день, в среднем 224 дня в год, говорится в исследовании Internews. Чтение новостей онлайн оказалось самым популярным занятием в Сети среди населения страны. Об этом сообщает издание Tribune.kz.

Исследование показало, что социальные сети становятся наиболее значимыми. Однако, несмотря на то, что 47% отметили соцсети как один из основных источников информации, в Узбекистане наблюдается очень низкий уровень доверия к социальным сетям.

Некоторые выводы, основанные на результатах исследования следующие:

  1. В Узбекистане 63% аудитории выходят в Сеть каждый день, в среднем 224 дня в год.
  2. В Узбекистане у людей после 30 лет наблюдается резкое снижение интернет-потребления.
  3. В Узбекистане доминирующее положение занимает мессенджер Telegram.
  4. В Узбекистане наибольшая доля ежедневно использующих мобильную связь наблюдается в возрастных категориях 19–45 лет, тогда как среди более молодых и старших групп этот показатель заметно ниже. Это значит, что наибольшая активность в использовании мобильной связи наблюдается среди лиц среднего возраста.

Ранее PR.uz написал о том, что 60% населения Узбекистана ежедневно смотрят телевизор. Около 57% отдаёт предпочтение телевидению как наиболее надёжному источнику информации.

Читайте также:

В Узбекистане усилят требования к рекламе кредитов

18:16, сегодня

Налоговый комитет планирует внедрить маркировку онлайн-рекламы

13 марта 2026

Искусственный интеллект в рекламе: почему технологии усиливают креатив, но не заменяют его – исследование Okkam Creative

13 марта 2026

Популярные новости

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

В Узбекистане усилят требования к рекламе кредитов

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

В Ташкенте официально принят городской дизайн-код

Конфликт в ELLE Uzbekistan: редакция пожаловалась на невыплаты и давление

Искусственный интеллект в рекламе: почему технологии усиливают креатив, но не заменяют его – исследование Okkam Creative

Журнал Time включил Центр современного искусства в Ташкенте в список самых интересных мест мира 2026 года

Больше новостей