05 сентября 2022

Узбекистанский художник открыл собственную галерею в метавселенной

Редакция PR.uz культурно просветилась и вам советует.

Фото: spatial.io

Телеграм-канал «Околокультурный» опубликовал у себя новость, где рассказывается об узбекистанском художнике Лекиме Ибрагимове, открывшего собственную галерею в метавселенной.

Гуляя в metaverse, можно посмотреть все картины и произведения, которые художник нарисовал в реальной жизни. Помимо этого можно побывать в виртуальной мастерской, послушать отрывок интервью и посмотреть, как Леким Ибрагимов пишет картины. Метавселенная находится в открытом доступе, любой желающий может попасть в нее.

Живописец занесен в книгу рекордов Гиннеса: «Самая большая картина в мире, написанная на холсте маслом одним художником» и «Самое большое количество ангелов на одной картине».

Поэтика древнего и средневекового искусства Центральной Азии живет в работах Лекима как некий феномен единства прошлого и настоящего, как родовая память художественного сознания, как взгляд на настоящее из глубины прошлого. Его стиль — это синтез старинных самаркандских росписей, древне-уйгурских турфанских фресок, восточной миниатюры и матиссовских традиций европейской живописи.

Сайт Лекима Ибрагимова

Также картины художника доступны в NFT. Всего доступно 12 лотов.

Леким Ибрагимов — график, живописец. Профессор, народный художник, академик Академии художеств Республики Узбекистан, почетный член российской академии художеств.

Читайте также:

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

20 августа 2026

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

17 августа 2026

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Российские бренды наращивают рекламу в Telegram в Узбекистане

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Evido by Aitarget запускается в Узбекистане: реклама в Meta, Google, Telegram и LinkedIn с оплатой в сумах

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

Уже завтра в Ташкенте пройдет закрытый GeoMarketing Workshop by Yandex Ads & Index

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

Тренды в PR 2024: как брендам заботиться о репутации в этом году

Больше новостей