04 января 2024

Microsoft добавит новую ИИ-клавишу на клавиатуру компьютеров Windows

Кнопка с вызовом генеративного помощника Copilot будет располагаться между клавишами со стрелками и правой кнопкой Alt.

Фото: Windows

Компания Microsoft добавит новую кнопку на клавиатуру компьютеров Windows с вызовом генеративного помощника Copilot. Это будет первое внедрение новых клавиш за 30 лет. 

Мы определенно считаем, что 2024 год — это год ПК с искусственным интеллектом. Мы думаем, что это следующее фундаментальное изменение в том, как люди будут взаимодействовать со своими компьютерами. 

отмечает исполнительный вице-президент компании Microsoft, Юсуф Мехди

В видео компания показала, что ИИ-клавиша будет располагаться между группой клавиш со стрелками и правой кнопкой Alt, где на многих клавиатурах обычно размещается правая клавиша Ctrl. 

К слову, последние изменения были в 1994 году, когда на клавиатуре появилась кнопка быстрого вызова меню «Пуск».

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Особенности потребительского поведения поколения Z – RGCA

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

«Цифровые технологии в Узбекистане 2024»: обзорный отчет DataReportal

Как обстоят дела на рынке инфлюенс-маркетинга в Узбекистане

Как увеличился объем рынка рекламы на узбекском ТВ за 6 месяцев — IMS

Рост охвата ТВ аудитории и жанровые предпочтения узбекистанцев — обзор показателей телесмотрения за август

Рекламный рынок Узбекистана: инвестиции и драйверы медиа в 2024-2025 годах

NapoleonCat: популярные социальные сети у узбекистанцев в 2023 году

Больше новостей