16 февраля 2023

Магазин нижнего белья Milavitsa вернул снятые ранее фотографии моделей на витрину

Ранее из-за критики в сети, а также по требованию хокимията руководитель магазина убрал баннеры. Однако сегодня, после возвращения фотографий, пресс-служба хокимията заявила, что «не притесняла руководство магазина».

Фото: Milavitsa

Столичный магазин нижнего белья Milavitsa вернул на витрину свои с фотографиями моделей в продукции бренда. Ранее руководителя компании вынудили снять изображения под предлогом не соответствующих менталитету демонстраций.

Ситуация получила огласку 14 февраля, когда пользователь Twitter опубликовал видео с негативной оценкой этих изображений. В своем твите автор просит хокимият столицы принять меры, ссылаясь на моральные устои в отношении младшего поколения: «Обратите на это внимание. Посмотрите хорошенько. Вы дали на это разрешение, чтобы у них быстрее открылись глаза? Школьники четвёртого, пятого классов проходят здесь. Вы примете какие-то меры?».

Позже автор вновь опубликовал с видео, в котором выражает благодарность хокимияту, демонстрируя, что фотографии моделей в нижнем белье были сняты с витрины магазина.

Как заявил руководитель сети магазинов Milavitsa изданию «Газета.uz», фотографии моделей убрали по требованию хокимията, добавив, что поддерживает это требование, но считает, что госорганы должны предоставлять официальное обоснование запрета на использование фотографий.

В обращении к пресс-службе хокимията Мирзо-Улугбекского района редакции также сообщили, что с представителями магазина была проведена «разъяснительная беседа» о недопустимости размещения фотографий моделей в нижнем белье «с человеческой точки зрения». Своё решение ведомство обосновало следующим образом: «Здесь проходят 5000−6000 человек в день. Семьи, дети. Такие фотографии недопустимы».

Однако сегодня банеры с моделями в продукции белья вернулись на витрину. Об этом написал Никита Макаренко в своём канале.

Фото: Никита Макаренко

При этом, на этот раз владелец магазина отказался давать какие-либо комментарии, а хокимият сегодня заявил, что не притеснял руководство магазина, и в ближайшее время предоставит дополнительную информацию о беседе с руководством магазина Milavitsa.

Читайте также:

Цифровой Узбекистан: структура интернет-аудитории и ключевые тренды 2025 года

10 февраля 2026

Обзор рынка магазинов бытовой техники и электроники

05 февраля 2026

Маркетинг как драйвер роста бизнеса: что обсудят на Tashkent Marketing Forum 2026

04 февраля 2026

Популярные новости

Цифровой Узбекистан: структура интернет-аудитории и ключевые тренды 2025 года

10 источников вдохновения Ахмада Собитова

Хайп как правонарушение: в Узбекистане обсуждают ответственность за контент ради лайков

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

Маркетинг как драйвер роста бизнеса: что обсудят на Tashkent Marketing Forum 2026

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Рост медиа-активности и динамика продаж: взгляд на авторынок Узбекистана

Больше новостей