08 июня 2023

Нейросеть от Runway Gen-2 открыла доступ с бесплатным использованием

Инструмент создает 4-секундные видео в формате MP4 на основе текстовых запросов пользователей.

Фото: Runway Research

Компания Runway открыла доступ к своей нейросети Gen-2, которая генерирует короткие видеоролики по текстовому описанию. Ранее это программное обеспечение находилось в закрытом бета-тестировании.

Первое программное обеспечение Gen-1 от Runway, могло создавать новые видео, используя только данные из существующих видео, чтобы они выглядели по-другому, второе же поколение создает мини клипы.

Известно, что в видеоклипах Gen-2 вообще нет звука. При этом ИИ включает в себя более 30 инструментов AI Magic Tools, что делает его функциональным видеоредактором для создания 4-х секундных роликов на основе запросов. Он позволяет удалять фон, создавать собственные LUT (набор значений, которые задают степень модификации цветов тонов, прим. ред), добавлять субтитры и многое другое.

Получить доступ к Gen-2 можно как на веб-сайте Runway , так и на мобильных устройствах.

Первые пользователи нейросети отмечают, что существует ограничение на количество видео, создаваемых бесплатно — в 60 секунд видео, что при 4 секундах на клип составляет 15 клипов.

И несмотря на то, что скачок в развитии ИИ, компания Runway сделала мощный, клипы очень непоследовательны. К примеру, люди могут выглядеть так, как будто они прибыли из сверхъестественного мира, со странным выражением глаз или деформированными частями тела.

Ранее NVIDIA представила новую модель ИИ — Neuralangelo.

Читайте также:

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

05 марта 2026

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

19 февраля 2026

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

05 февраля 2026

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Владелицу магазина одежды в Ташкенте оштрафовали за рекламный ролик

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Ассоциация автомобильного бизнеса Узбекистана признала UzCars.uz лучшим автомобильным СМИ 2025 года

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Как сеть пиццерий Papa Johns зашла на рынок Узбекистана

Продакшн Stargazer: итоги 2023 года и разбор самых ярких видео-работ

Нас «драйвит» будущее и все что с ним связано: Денис Роман — об основании агентства, проектах и планах

Больше новостей