19 июня 2023

Nike выпустил ситуативный ролик к финалу сериала Ted Lasso

Популярность сериала принесла успех бренду за счет продажи мерча.

Фото: Nike

Nike выпустил ситуативный ролик к финалу самого трогательного сериала последних лет — Ted Lasso, В нем длинный фанатский шарф с вышитыми манифестами объединяет людей всего города. «Будь отважней», «мы знаем, что уже выиграли» — мотивирующие лозунги явно отсылают нас к тренерским фразам из сериала.

Ситком от Apple TV+ стартовал в 2020 и сразу вызвал теплые чувства у киноманов. Это история про невероятно доброго, местами наивного тренера Тэда, тернистом пути его команды и победах не только в спорте. Сериал стал настолько популярным, что для выдуманной футбольной команды появился настоящий технический спонсор, заменив вымышленного производителя Verani Sports. В третьем сезоне вся экипировка «Ричмонда», полностью создана брендом Nike.

Интересно, что публика действительно поверила в существование «Ричмонда». Теперь фанаты активно скупают футболки, кепки, кружки и брелоки с клубной символикой и белой собакой на синем фоне. Самую дешевую футболку можно купить за $35, а самая дорогая, в тех самых сине-красных цветах обойдется в $105.

Ранее Heinz представил серию роликов в жанре средневековья для рекламы своих супов.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Спортивный бренд Reebok официально заходит в Узбекистан

Рейтинг: самые популярные запросы в Google и YouTube среди узбекистанцев в 2022 году

NielsenIQ представила взгляд на FMCG-рынок Узбекистана

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Российский маркетплейс Ozon начал работать в Узбекистане

13 агентств по коммуникации из Узбекистана попали в рейтинг лучших по версии AdAsia

Telegram ввёл функцию отключения рекламы

Динара Ахметова о том, как в туристическом центре Silk Road Samarkand выстроили коммуникации на международных рынках 

Больше новостей