23 февраля 2023

Компания, владеющая TikTok, запустила новое lifestyle-приложение — Lemon8

Платформа представляет собой смесь Pinterest и Instagram, делая акцент на фотографиях.

Фото: Lemon8

Компания ByteDance, которой принадлежит популярная соцсеть TikTok, выпустила ещё одно приложение под названием Lemon8. Новая платформа представляет собой смесь Pinterest и Instagram, делая акцент на фотографиях, а также позиционирует себя как «лайфстайл комьюнити».

Название «Lemon8» происходит от слова «лимонад», который подразумевает свежие мысли и позитивные ценности приложения, а число «8» символизирует «бесконечность». Эти аспекты выражают желание создателей делиться практичными, веселыми и новыми идеями для повседневной жизни.

Lemon8 позволяет пользователям публиковать фотографии в виде карусели (как в Instagram), но делает акцент на определенных элементах образа жизни, разбитых на пять категорий: мода, красота, еда, фитнес и путешествия (как в Pinterest). Как и у TikTok, у платформы также есть страница «Для вас».


Кроме того, пользователи прямо в приложении могут редактировать свои фотографии в приложении, добавляя текст и другое. Также есть шаблоны, напоминающие те, что можно найти на Canva.

Но в отличие от Canva, где нужно заплатить за профессиональную учетную запись, чтобы иметь функцию удаления фона, Lemon8 позволяет сделать это бесплатно.


Первоначально это приложение было запущено в Японии под названием Sharee. Теперь, уже в обновленной версии оно представлено в США, Великобритании, Таиланде, Индонезии, Малайзии, Вьетнаме и Сингапуре.

Читайте также:

В Ташкенте наградят лидеров электронной коммерции

30 августа 2024

Внутриигровую рекламу отключат в Dota 2 на одном из крупнейших киберспортивных турниров

29 августа 2024

Teplo Autumn Fest: Традиционный праздник уюта и творчества в Японском саду

28 августа 2024

Популярные новости

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Рейтинг топ-10 каналов в Telegram в Узбекистане

Paynet: обналичивайте деньги быстро и без комиссии

Экспорт узбекских товаров через Wildberries составил $418 млн

Главный редактор PR.uz проверила качество связи Humans в городе и за его пределами

Рекламная лихорадка: как блоги превратились в рекламные площадки, что не так с интеграциями сегодня и как будет меняться индустрия завтра

Сооснователь гибридной продакшн-студии DBLA создал иллюстрации к роману Худайберды Тухтабаева «Sariq devni minib» в стиле Studio Ghibli

«Цифровые технологии в Узбекистане 2024»: обзорный отчет DataReportal

Pepsi и Синтез провели чемпионат по футболу с участием узбекских блогеров

Больше новостей