11 августа

Evos провела расследование и опубликовала официальное заявление инцидента с кошкой

По словам компании, кошка осталась жива.

Фото: avatars.mds.yandex.net

Ранее редакция PR.uz сообщала об инциденте с котом, который произошел 1 августа.

Стилист-визажист Убайдуллаева Шахзода поделилась у себя в инстаграм-странице происшествием, где рассказывала, что курьеры сети быстрого питания Evos намеренно переехали кошку.

Спустя 9 дней компания опубликовала пост в инстаграм-странице, в котором подробно расписала инцидент. По заявлению сети быстрого питания, было произведено расследование.

Когда представителям компании EVOS стало известно о происшествии, для беседы сразу же были вызваны участники ситуации — курьер и его пассажир, были выслушаны их версии.

Evos

На период расследования курьер, с которым произошел инцидент, был отстранен от своей работы. 1 августа сотрудники сети Evos изучили зону происшествия и обнаружили бездомных кошек, одна из которых была похожа на пострадавшую. По заявлению компании, был сделан вывод, что животное не пострадало, так как похожая кошка пришла за едой к охраннику территории.

2 августа была проведена встреча между представителями EVOS и общества защиты животных (ОЗЖ) Mehr va Oqibat. На встрече также присутствовали очевидцы происшествия. Были выслушаны каждые из сторон, прошло обсуждение материалов и фактов, полученных на тот момент.

4 августа в головном офисе EVOS состоялась встреча участника ситуации, представителей EVOS и юристов ОЗЖ Mehr va Oqibat. В ходе беседы курьер раскрыл подробности ситуации и неоднократно подчеркивал отсутствие намерений причинения вреда животному.

Компания EVOS надеется на объективную оценку ситуации и делает все возможное, чтобы количество таких инцидентов было сведено к нулю.

Evos

Читайте также:

«Разыскиваются ботаники»: шведская IT-компания креативит в поиске новых сотрудников

12:40, сегодня

Inkuzart в своей новой работе поднял тему бездумной траты воды

11:36, сегодня

Платформа видео-конференций презентовала масштабное расширение своего функционала

20 сентября

Популярные новости

We Digital и «Синтез» взяли награды фестиваля Ad Black Sea

На BBC World News запустили 30-секундные ролики о достопримечательностях Самарканда

Дизайн-директор MA’NO Branding Темур Саъдий — в составе жюри фестиваля Red Jolbors

Два креативных агентства из Узбекистана попали в шорт-лист фестиваля «Ad Black Sea»

Uzum заменил логотипы на своих сайтах детскими рисунками

Первый ребрендинг за 135 лет: Johnson & Johnson сменила логотип

Costa Coffee: выход на рынок Узбекистана

Adidas в новом ролике показал связь своих культовых продуктов с культурой и спортом

Xalq Banki объявляет тендер на размещение рекламных плакатов в поездах

Больше новостей