21 мая 2024

Скарлетт Йоханссон заподозрила OpenAI в краже её голоса

Актриса отметила, что один из голосов в новом GPT-4o очень напоминает её собственный. Она рассказала, что OpenAI не раз обращалась к ней с предложением о сотрудничестве, но актриса отказалась.

В связи с недавним выпуском GPT-4o компанией OpenAI, отмеченной своей способностью имитировать человеческий голос и распознавать эмоции, актриса Скарлетт Йоханссон выразила обеспокоенность по поводу процесса создания голосов нейросетью.

Йоханссон отметила, что один из голосов — Sky — поразительно похож на ее персонажа Саманту из фильма «Она», и поделилась, что дважды отвергла предложения о сотрудничестве с OpenAI.

«В то время, когда мы все боремся с дипфейками и защищаем свою работу, свою индивидуальность, я считаю, что эти вопросы заслуживают абсолютной ясности», – заявила актриса.

Всего у GPT-4o пять вариантов голоса, однако OpenAI отказалась раскрывать, кому они принадлежат. При этом 20 мая компания решила приостановить использование голоса Sky «из уважения к миссис Йоханссон».

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

В Узбекистане откроют «Creative Park» для творческого развития молодежи в регионах

Аналитика соцмедиа, как ключевой инструмент для управления репутацией бренда и увеличения продаж

В Узбекистане ужесточат наказание за создание дипфейкового контента

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

Telegram ввёл функцию отключения рекламы

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

Крупнейшие Telegram-каналы Узбекистана: кто собирает самую большую аудиторию

Как Uklon превратил рекламное ограничение в креативную кампанию

Больше новостей