06 октября 2023

«Подиум для воды» — в Индии сняли рекламу о глобальной проблеме водного ресурса

Видео снято в формате модного показа, только женщины вместо дизайнерских аксессуаров проносят тяжелые канистры с водой.

Фото: lbbonline.com

Агентство Edelman представило рекламную кампанию «Подиум для воды» (RunwayForWater), демонстрируя социальный посыл, связав его с высокой модой. Работа проводилась совместно с организацией Water For People, которая специализируется на борьбе с глобальным водным кризисом.

Презентация ролика состоялась на Неделе моды в Нью-Йорке. Сама работа снята в квартале Чикхалдара индийского штата Махараштра, а героинями стали женщины и девушки из местного племени корку.

В видео показано бескрайнее поле, которой стала имитированным подиумом, для женщин. Под энергичную музыку они проходят в красочных сари, а вместо дизайнерских аксессуаров, они несут тяжелые канистры с водой, чтобы обеспечить свои семьи жизненно важным ресурсом. 

Тем самым, компании поднимают глобальную проблему водного кризиса: по всему миру женщины тратят 200 млн часов в день на сбор воды, а в некоторых частях Индии женщины совершают этот поход 6 раз в день, преодолевая путь за этим жизненно важным ресурсом до 16 раз в день. 

К слову, социальную рекламу нередко используют в качестве инструменту воздействия на сознание людей, чтобы вывести на первый план проблемы глобального масштаба, которые требуют нашего внимания и решения.

К примеру, столичный стрит-арт художник Inkuzart в своей последней работе также поднял тему бездумной траты воды.

Читайте также:

Фонд развития культуры и искусства запускает Creative Park в Ташкенте и Нукусе

24 мая 2026

Реклама приходит в ChatGPT: бренды тестируют новый канал коммуникации

13 мая 2026

Блогеров в Узбекистане хотят обучить налогам

07 мая 2026

Популярные новости

Спортивный бренд Reebok официально заходит в Узбекистан

Рейтинг: самые популярные запросы в Google и YouTube среди узбекистанцев в 2022 году

NielsenIQ представила взгляд на FMCG-рынок Узбекистана

Обзор рынка ТВ-рекламы в Узбекистане за 1Q 2026 – каналы, аудитория, рекламодатели

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

Российский маркетплейс Ozon начал работать в Узбекистане

13 агентств по коммуникации из Узбекистана попали в рейтинг лучших по версии AdAsia

Telegram ввёл функцию отключения рекламы

Динара Ахметова о том, как в туристическом центре Silk Road Samarkand выстроили коммуникации на международных рынках 

Больше новостей