Сеть магазинов Спортмастер готовится к открытию в Узбекистане
Это вторая попытка компании зайти на рынок Узбекистана. В 2020-м ей помешал кризис, связанный с пандемией коронавируса.
Фото: Retailer.ru
Международная сеть спортивных товаров для семьи Спортмастер готовится открыть свои магазины в Узбекистане. О выходе на узбекистанский рынок свидетельствуют актуальные вакансии, опубликованные на сайте hh.uz, начиная с 14 марта.
Примечательно, что этот крупный ритейлер спортинвентаря планировал свое присутствие в нашей стране еще в 2020 году. Однако, тогда осуществить планы по открытию в крупных торговых точках столицы не удалось из-за пандемии. Хотя уже были подписаны договоры аренды с ТЦ Samarqand Darvoza, Compass и Riviera.
Между тем, Спортмастер уже имеет в Узбекистане представительство своей компании, а также налажено сотрудничество с локальными швейными фабриками.
К слову, Спортмастер — это сингапурская компания розничной торговли спортивного инвентаря для фитнеса, летних и зимних видов спорта, а также товаров для активного отдыха. В настоящее время работа по реализации товаров бренда осуществляется в России, Белоруссии, Казахстане, Китае, Польше, в Украине и в Армении.