27 июня 2023

Telegram запустит формат Stories в мессенджере с июля

По словам Павла Дурова, инновацию внедряют по просьбам пользователей, с десятком мощных инструментов.

Фото: PR.uz

В мессенджер Telegram внедряют формат Stories. Функция находится на последнем этапе тестирования, пользователям обновление станет доступно в начале июля. По словам основателя Telegram, Павла Дурова, «это ознаменует новую эру в Telegram, где он станет еще более веселым и социальным, чем сейчас».

В течение многих лет наши пользователи просили нас внедрить Stories в Telegram. Более половины всех запросов на новые функции, которые мы получаем, связаны со Stories. Изначально мы были против этого, поскольку Stories уже есть повсюду. Однако Telegram не был бы Telegram, если бы мы не прислушивались к нашим пользователям и не внедряли инновации в существующие форматы. Так что скоро мы запустим Stories — в формате Telegram.

говорится в сообщении Дурова

Как это будет работать:

  • Сторисы будут поверх чатов, как в Instagram;
  • Пользователям дадут выбрать, кто может просматривать каждую из историй (все пользователи, только контакты с возможными исключениями, несколько контактов (по выбору) или список близких друзей);
  • Возможность публиковать фотографии и видео, снятые фронтальной и основной камерами смартфона одновременно;
  • Пользователи смогут выбрать, когда истечет срок действия истории — через 6, 12, 24 или 48 часов ( или постоянно отображать Stories на странице своего профиля с индивидуальными настройками конфиденциальности для каждой).

В дополнение к использованию десятков мощных инструментов для редактирования фотографий и видео вы сможете добавлять подписи к своим историям, чтобы добавить больше контекста или ссылок, а также отмечать других людей.

отметил Павел Дуров

Ранее Google открыл доступ к своему ИИ чат-боту Bard для всех.

Читайте также:

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

14 апреля 2026

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

07 апреля 2026

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

26 марта 2026

Популярные новости

Рынок наружной рекламы Узбекистана в 1 квартале 2026 года: пауза перед ростом

Что будет с ТВ-рекламой в 2026 году: рынок на пороге перемен

Когда музыка пробирает до мурашек: новая кампания Spotify Premium

Промышленная индустрия в новом ритме: музыкальный кейс ADM Global

Блогеры Узбекистана: к кому обращаться за рекламой?

На рынке Узбекистана появился AI-продакшн

Nutella случайно «попала в космос» и стала вирусным кейсом

Маркетинговые исследования вошли в практику, но не в управление

В Ташкенте официально принят городской дизайн-код

Больше новостей